Автосервис, обслуживание, тюнинг
бесконтактная система зажигания!!!!
Если нет искры, то как узнать это коммутатор вы(ёбуется)нел из строя или катушка зажигания?вообще как их проверить?я знаю что катушки ОЧЕНЬ редко ломаются)))имею (или она меня) нашу классику...датчик холла ни при чем
всё элементарно с трамлёра вытащите центральный провод поставте на него свечу и замком зажигания по включайте зажигание если комутатор исправен с катушкой то проскочить искра
Обычно при неправильной проверке "на искру" сжигают коммутатор. Попробуй подключить другой (возьми напрокат)
Я Тожа сперва на ДХ и не думал, Все переставлял, и катушки, и комутатор, и свечи
Итд, Итп,
На ДХ идут три Тощих проводка, один из них внутри кембрика Порвался, вот и причина была
Итд, Итп,
насчет катушки ты не прав.... месяц все что угодно менял и карбюратор по 2 раза на дню чистил.. . пока катушку так на всякий не поменял.. .
это я на форум писал.. .
Знаешь я меня почти месяц такая котовасия.. .
короче пол часа еду отлично. . километров 30..
потом резко газа не могу дать .. надо отпустить газ и плавно плавно нажимать. .
если на нетралку поставлю или красный светофор впереди всё... заглохнет.. .
и минут 15 надо ждать не заведется.. . я грамотный краб забился.... и чистил его с полной разбр=оркой 20 раз. .
не помогает.. . так. . насос плохо качает я их 3 штуки заменил вроди качает. . я трамплёр (два есть) туда сюда меняю. . пусто я комутатор меняю ноль. .
и главное пока холодный работает: -)))
короче уже ум за разум заходит. . я незнаю что делать. .
тут в запчаастях катушку откопал новенькую... написано по Русски Сделанно в СССР и знак качества стоит. . я её поставил и решил попробовать так чуть ворота не сняс так машинка от радости подпрыгнула.. . ( а я всегда считал катушка может или РАБОТАТЬ. . или НЕ работать... ) и все решилось ...
это я на форум писал.. .
и главное пока холодный работает: -)))
поставь сонар. и старый трамблёр обратно... дешевле будет... и безотказно.
комутатор, если была масса плохая или провод был снят со свечи он сгорает