Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли что, если на длительное время включить зажигание, но не запускать двигатель система зажигания выйдет из строя?
я часто оставляю зажигание включенным на некоторое время например чтобы включить подсветку или еще что-нибудь, но при этом не завожу двигатель, а недавно мне сказали что таким образом можно испортить катушку зажигания. Так ли это?
Применительно для Опеля Омеги это утверждение беспочвенно. Максимум что вам грозит, это посадить себе АКБ. Да и на старых машинах с контактным зажиганием это особо не представляло угрозы. Самое страшное, что могло случиться- это перегорание прерывателя, и все.
Просто на долго так не оставляйте. а то придется прикуривать!! ! Удачи с машиной)))
раньше так можно было прерыватель угробить - через него пёр приличный ток и от перегрева отпускалась пружина.. . Сейчас такой байды нет, но всё равно не стоит зазря включать зажигание - подсветка врубается и при выключенном зажигании, просто габариты воткни :)
На автомобили с безконтактным зажиганием Ваш страх за катушку не распростроняется.
В контактном зажигании если вкл. надолго зажигание в момент смыкания контактов, через катушку все это время течет ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Вспомните физику и поймете, что произойдет.
Сухие - ДА
Да бабина взарвется
Правда.
Правда для древних авто с контактной системой зажигания (ТАЗы классика, старые волги уазы и москвичи) на авто бесконтактной СЗ длительное включение зажигания на остановленном движке чревато лишь разрядом АКБ
Может.
Могут провода оплавится. Видел последствия.
бред сивой кобыли, сними макарошки с ушей ))))))))
да на многих инмарках габариты без зажигания не горят, но есть система я иду домой
Ну, это смотря на каком автомобиле... Ведь на различных автомобилях используется отличная друг от друга система зажигания... Но, во избежании всяких непридвиденных последствий "...НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСТАВЛЯТЬ ЗАЖИГАНИЕ ВО ВКЛЮЧЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ, ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ БОЛЕЕ 10-15 мин... ".
Ivan Ivanov
Опель Омега А
Хм впервые такое слышу! Я думаю что это не правдо!
мазги в некоторых умников могут взорваться а на катушка!! !
нихуя не будет у мя фиат када зажигание выключаешь магнитола не работает дык у мя зажигание включено всю ночь было и шо взарвалось по вашему!!! !
нихуя не будет кароче
Катушка действительно может взорваться. У приятеля капот прое--енило пока он ковырялся с музыкой с вкл зажиганием.
Да не стоит это делать, у меня машинка недавно так умерла