Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли пользоваться печкой при включенном зажигании и неработающем двигателе? Кого спрашивал, не знают.
Если нельзя, то почему. Какие могут быть проблемы?
Это будет иметь хоть какой то смысл, если у вас горячий мотор и установлен электрический водяной насос, который будет гонять какое то время горячую воду (тосол, антифриз) по системе. Но не долго, вскоре двигатель остынет, и будет просто гонять холодную воду.
На автомобилях, на двигателях которых стоит механический водяной насос - это вообще не имеет смысла никакого, ибо печка крутиться, а вода не циркулирует по системе.
PS. Имеет смысл, так делать, когда у вас в автомобиле установлен предпусковой подогреватель типа "Webasto".
АКБ сядет, а насчет холодного воздуха, многие не правы ) у меня отапливается не от двигателя а от печки отдельной )
Это у ког ж ты спрашивал, что ответить не могут... .
Пользовацца то можно конеш. тока это уже не печка будет, а просто вентилятор. А у кого печка от аккумулятора грееца (!) тот - безумец )))))))))))))
Алексей Одземок
Аля, Логан от 320 до 460 стоит - извини что здесь коммент оставил
можно конечно ...тока это кондиционер будет ...
Можно, только горячим она дуть не долго будет.. Ведь циркуляции то нет - двигатель не заведен, помпа не качает и не подает горячий тосол в печь)) ) И вентилятор дует просто на разогретый радиатор печки.. А он алюминиевый, быстро остывает...
Шахрух Султанов
Согласен, испытано.
Печка это антифриз нагретый двигателем и циркулирующий через салонный радиатор при помощи водяного насоса ( помпы) системы охлаждения двигателя. Кто его греть и гонять будет при заглушенном двигателе, а ???
Эмин Юнусов
Че минусим? Выскажись)))))
смысла нет ...воздух то холодный идет ...бери печку от запора (заз -968) ...она автономна ...заливаешь бензин и стой и наслаждайся теплым воздухом
Проблем не будет, но печка точно уж не будет греть. Можешь приспособить печку от запорожца "горбатого" он работает автономно.
Можно, но лучше не надо, аккамулятор можно посадить и хер потом машину заведеш
Кази Макенов
как его можно посадить, если двигатель работает, соответственно и генератор тоже ?
аккамулятор посадишь
Кази Макенов
Можно, только на маленьких оборотах. Печка быстро остынет, на больших оборотах. Занимаюсь ремонтом машин отечественного производства
Можно пока двигатель не остынет. а потом будет холодный воздух дуть.
можно пока аккумул. не сядет но тепло все равно не будет
Кази Макенов