Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужен трамблёр на опель аскону(с вакуумным опережением зажигания!!!!) 1987 г. двигатель 1.8s, подскажите?

...купил аскону 1987гв 1,8s.на авто стоит карбюратор от ваз 2108 . карбюратор новый полностью перебран дополнительно спецом(авто без подсоса давилось,а с подсосом нормально,но расход---!) провалы ( первый хазяин говорит что при нем стоял родной моноинжектор,) Сейчас стоит фланец на впускном колекторе- Pierburg 350001320, ,трамплер--нерегулируется,и без вакуумного опережения зажигания. Мне посоветовали или поменять трамплер чтоб был с вак.опер.зажиг.,или карбюратор однокамерный с элекроникой?(кстати "электрофишка" есть для присоединения к я так понял или к моноинж.,или к карбюратору) или просто поставить газ пожалуйста, коментируйте ,подскажите, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ!
По карбу. На 1.8 двигло реально штатного восьмерочного карба не хватит.
Ставь нивский, тот же солекс, но 073. Жиклеры первая камера 107,5, вторая камера - либо 117,5, либо 120. Сосок ускорителя родной нивский оставляй, в одну дырку. Жиклер ХХ - 41, жиклер экономайзера - 61.
И удивишься, как у тебя все это дело поедет.
Dosbol Erzhanulы
Лучший ответ
Не сбрасывай с рассмотрения вариант с Беларуссией. Там движки с серьёзными проблемами (т. е капиталка) уже давно меняютВыбор большой и по моделям и по альтернативам. Цены не кусаются. А в твоем случае-не хватает пропускной способности жиклеров (1.6 и 1.8 ).
Берёш деньги -садишься в свой дрындалёт и едешь в Беларусь там покупаешь мотор к примеру от Вектры -ставишь и возвращаешься на крутой тюнинх-тачке все завидовать будут
у меня на опеле кадетт стоит восьмой карб и восьмой же трамблер с коммутатором и вакуумным опередителем зажигания. провалы скорее всего изза неисправности ускорительного насоса в карбе (наше качество, что поделать) , так что лучше найти грамотного мастера который доделает начатое почеловечески. Правда есть один ньюанс, восьмые карбы рассчитаны для движков до 1.6л (у меня такой) , а вот 1.8 будет слегка не хватать воздуха, но смесь можно нормально отрегулировать подбором жиклеров. с родным карбом и трамблером наверно даже заморачиваться не стОит, один гемор.. . да и дороговаты ремкомплекты. Ставь 08 трамблер с коммутатором (по посадочнуму месту почти подходит) и все будет ок
трамблёр можно найти на разборке.