Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли перемкнуть между собой,выводы на катушке зажигания,если она вышла из строя,новой под рукой нет,а доехать надо?
На старых Волгах и Москвичах перемыкали, если сгорел вариатор (добавочное сопротивление) что бы доехать до гаража. Сейчас транзисторные системы, не получится.
А уж и не вспомню, где я видел последний раз катушки с добавочным резистором....
Михаил Скакунов
На москвичах наверное
Если катушка сгорела, то только замена.
Я в катушку и трамблёр на карбе с собой возил, на вазе инжекторном - модуль зажигания и дпкв, и об этом не задумывался)))
Получится что мимо катушки ток пойдёт? Не пробовал. Искра не та будет .Но чих-пых может и поедет.
лучше сразу на аккуме перемыкать! надежнее!
Катушка зажигания -высоковольтный трансформатор, так что никакие её выводы перемыкать между собой нельзя. То сопротивление, которое стоит на старых Волгах и Москвичах включено последовательно в цепь первичной обмотки катушки и ограничивает силу тока во время работы двигателя. Во время запуска оно перемыкается для увеличения тока на первичной обмотке катушки и более мощной искры. Если оно перегорает, то временно можно скрутить остатки, чтоб доехать до места его замены.
только на трех контактной. про двух контактные как то абсурд.
Михаил Скакунов
У меня был 412-й москвич, и подобный приём,позволил мне добраться до дому
На старых Волгах и Москвичах перемыкали, если сгорел вариатор (добавочное сопротивление) что бы доехать до гаража - при этом нагрузка на контакты увеличивается и они быстренько подгорают, вариатор перемыкался только на время запуска для увеличения мощности искры, на постоянку такой фокус не пройдет
Альвина, есть бокс 6х4, пойдешь автомехаником?
Михаил Скакунов
Нет спасибо,мои знания не тянут на автомеханика
ТЁТЯ ты зачем усы сбрила?
Перемкнуть-то можно что угодно, но 20000V не 12V...
перемкнись с соседом по авто, а катушку не трогай....
толкаать =) столкача то завести можно ) если не автомат канеш )
Михаил Скакунов
Если катушка не даст искру,можно толкать сколько угодно
Катушка - это повышающий трансформатор, перемкнешь выводы - перемкнешь обмотки и получишь сопротивление.
Нет конечно))))) ) Катушка зажигания - это повышающий трансформатор переменного тока, то есть преобразует 12 В переменного тока в несколько киловольт. 12 Вольт - это недостаточно для создания искры в зазоре свечи
Катушка это трансформатор. При перемыкнии контактов первичной обмотки кроме короткого замыкания ничего получить нельзя.
Михаил Скакунов
А если принять во внимание то,что одна из обмоток уже перегорела,в этом случае короткого замыкания,как мне кажется быть не должно