Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто меняете катушки зажигания?
Ваз 21114,16 кл. с двигателем 21124. Летят постоянно катушки зажигания. То на одном цилиндре, то на другом и так по очереди на всех четырех выходят из строя катушки. В среднем через 1000 км. Может что- то подскажете? Если бывают качественные катушки для такого двигателя, подскажите пожалуйста какой фирмы брать.
Свечи, свечи и свечи! ИКЗ очень чувствительны к качеству и работе свечей зажигания.
инжекторный ВАЗ-07, за 4,5 года ни разу не лазил в зажигание и инжектор (тока раз в год свечи менял)
я бы на твоем месте проверил ту часть зажигания, что ДО катушек...
Beka Abdurasulov
А что там проверять на катушки поступает низкое напряжение. ломаться нечему.
Были в разные годы три ВАЗовские карбюраторные машины, за 17 лет ни разу с катушками проблем не было. Даже не встречал никогда вышедшую из строя жигулёвскую катушку, хотя машинами занимаюсь всю сознательную жизнь и перевидал их немало.
Полазил я тут по форумам (самому не приходилось сталкиваться, но интересно стало) , рекомендации такие: лучше сразу ставить 4 новые катушки БОШ (0 221 504 473), а не ИТЭЛМА, и 4 новые свечи, зазор желателен поменьше, лучше минимально допустимый (катушкам легче придётся) .
Я бы точно такого геморроя не выдержал, поменял бы конструкцию. Либо переделал бы на один общий модуль зажигания, либо на 2 катушки на 2 цилиндра, как на Газелях.
ни разу за 4 с лишним года.. . авто узбекское..)))))))))
что то не то.. зайди на форум по 12-ке... у друга машине 5 лет, ни разу не менял
Моему а/м 22 года ниразу не менял!
Beka Abdurasulov
Купил в салоне и первые пят лет, 60 тыс пробега поменял в первом цилиндре Потом отдал сыну машину и вот у него теперь летят катушки У него агресивный стиль вождения. Крутит до 5000 оборотов. Может в этом причина?
выясняй причину, отчего катушки летят.... возможно гдето на массу пробивает или коротит. так часто оне не ломаются.
Вообще катушки одна из самых неубиваемых вещей на авто, так как просты в конструкции. Тебе бы на диагностику, у тебя видимо либо у катушек где то пробивает на массу, либо что то до катушек. Возможно где то сопротивление не то. Главное электрика нормального, который действительно понимает, чтоб посмотрел.