Нет, будет слабое напряжение на выходе.
Хотя, как аварийный вариант, для доехать до места ремонта можете попробовать, но может не хорошо работать двигатель на каких-то режимах (когда нужна мощная искра на свечах).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
катушка зажигания ваз 2106 Подойдет ли катушка зажигания от контактной системы зажигания к бесконтактной системе?
жигулёвская пойдёт...
Нет не подойдёт, мало того, может и от другой БКС не подойти. На коммутатор влияет и сопротивление и ёмкость катушки. Поэтому Вся система БКС (высоковольтные провода, свечные колпачки, датчик, коммутатор...) должна быть или штатная, или вся от одного донора. Иначе большая вероятность разного рода глюков, особенно на высоких оборотах практически гарантированна...
Нет. Не подойдет. А вот обьяснить почему уже забыл: -)
на карбюраторный движок подойдет.
Александ Кирбуц
точно подойдет? у меня карбюраторный движок
Катушки для штатного зажигания и электронного разные по своим параметрам.
В контактной системе зажигания катушка состоит из нескольких важнейших элементов: сердечника, первичной и вторичной обмотки, картонной трубки, прерывателя и добавочного резистора. Особенность первичной обмотки по сравнению со вторичной – меньшее число витков медного провода (до 400). Во вторичной обмотке катушки их число может достигать 25 тысяч, но при этом их диаметр в разы меньше. Все медные провода в катушке зажигания хорошо изолированы. Сердечник катушки уменьшает образование вихревых токов, он состоит из полосок трансформаторной стали, которые также друг от друга хорошо изолированы. Нижняя часть сердечника устанавливается в специальный фарфоровый изолятор. Сейчас нет надобности перечислять принцип работы катушки подробно, достаточно лишь упомянуть, что в контактной системе такой элемент (преобразователь напряжения) имеет ключевое значение
В бесконтактной системе зажигания катушка выполняет точно такие же функции. И отличие проявляется лишь в непосредственном строении элемента, преобразующего напряжение. Также стоит отметить, что электронный коммутатор осуществляет прерывание цепи питания первичной катушки. Что касается самой системы зажигания, то бесконтактная значительно лучше по многим параметрам: возможность пуска и работы двигателя при низкой температуре, в цилиндрах не замечается нарушения равномерности распределения искры, нет вибрации. Все эти преимущества дает сама катушка в бесконтактной системе зажигания.
Александ Кирбуц
не подойдет как я понял
Нет.
от девятки подойдёт