Ну в таком ключе - порядка 90 тысяч. Хотя тут надо понимать, что год на год не приходится ни по объему ТО (в прошлом году например одно было, а в этом накатал сразу на два) , ни по затратам на резину, которую тоже не каждый год покупаешь.
Усредняя все, что можно:
Бензин ~700 р. в неделю = в год 37800 р.
Каждое ТО в среднем обходится в 15-20 тысяч. Считаем полтора в год, т. е. еще 30000р.
Комплект резины 17" 25-30 тысяч лето, примерно столько же зима. Итого 60 тысяч. Комплект на 4 года, значит в год по 15 тысяч.
Плюсуем, получаем 82800 в год. Сильно усредненно при годовом пробеге 17-20 тысяч и профилактических заменах "не дожидаясь, когда бахнет".
P.S. обслуживаю сам своими силами.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько денег у вас уходит на полное обслуживание своей машины в год? Учитывая бензин, масло, покрышки, ремонт и т. д...
Чушь спрашиваешь !
У всех машин это по разному, у всех водил тоже по разному и даже на одной и той же марке и модели машины у разных владельцев разные затраты !
- топливо - бывает много и далеко езжу, а бывает мало и что писать ?
- масло меняю через 30 тыс. км. , это примерно раз в 2.5 года.
- покрышки меняю через 4 года вне зависимости от износа.
- ремонт - за последние 3 года ни чего не ремонтировал.
27658 рублей 27 копеек
больше всего на бензин даже не считаю.
Зависит от марки
Бензин около 3000 в месяц, засекал, масло-600,филтр 100(умножаем на 2),подшипники на коробку-260(два по 130)стойка 1200,вкладыши 570,прокладка под поддон-не помню, ступичные подшипники задние 900,колодки 120,сальник на распредвал-45,ремень-340 ГРМ, ремонт генератора 200,свечи-150,прокладка под штаны 50,шаровые 700,задняя стойка 800.Кольца поршня пальцы, прокладка под башку-1500.Вроде все вспомнил. Много? Итого 44235
когда увидел вопрос, я записался в пешеходы.))))
точную цифру вряд ли кто скажет