Я купил машину, вроде в хорошем состоянии, один хозяин, обслуживался только у официалов, пробег на момент покупки 107.000.
Сейчас пробег 119.000
Расходы.
Антикор днища и дверей изнутри+ шумка 36.000
Диски 14.000
Резина зима и лето 34.000
Подрулевые переключатели скорости 2500.
Зеркало с затемнением 1500.
Масло в АКПП 10.000
Фильтр салонный и двигателя 2500.
А дальше пошло поехало.
Подушка двигателя 7.000
Компрессор кондиционера 6.000
И теперь снаружи появились рыжики на задних крыльях - 22.000 надо отдать.
На тонировку 5.000 надо отдать.
140.500 руб за 12.000 км.
Ещё сейчас услышал при старте на холодную лязг какой-то.
Ребята, это не пипец? 12 рублей вложений на 1 км пути?
У вас такая же фигня или это мне так повезло?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько денег вы вкладываете в среднем на 10.000 км в вашу тачку? Масло и бензин не считать?
на 10 тыс?
---
масло castrol 5W-30 4 л - 1800 р плюс фильтр - 350р
воздушный фильтр - через раз, чистка /замена
---
по подвеске по-разному, но уж никак не больше трех, максимум пяти тыс. включая стоимость работ, сам не лезу, доверяю мастеру
---
все собсно
---
все собсно
Толян Попов
Значит это только мне так повезло
Ну часть того, что ты упомянул-не является обязательными затратами, т. е. по желанию
Я выбрал ВАЗ именно из-за этого, что бы и руку набить, так сказать, в некоторых вещах, да и что обслуживание особо не кусалось.
За последние 1,5 года (где-то) вложил около 50-60 000,но части из них могло бы и не быть, но случилось так, как случилось.
Бензин я в рассчет не беру, ибо кто его знает, на самом деле...
Толян Попов
А что тут по желанию? Не антикорить и потом иметь дыры?
примерно 10т на 10 т, км, это сразу после покупки б\у тазика.
так это не текущие у тебя расходы. а вложения по желанию, их может быть бесконечно много. хоть золотом машину осыпай каждое утро
Толян Попов
Ну а от чего можно было бы оказаться, кроме подрулевых лепестков и зеркала с автоматическим затемнением? Но это в сумме менее 5000 руб
Андрей Кокшаров
Шумка, антикор, диски, рыжики, тонировка, компрессор кондераинужет две недели в году. вобщем все кроме замены масла
Разбила, вложила 200 тыс. на ремонт. Если бы не это, то нисколько. И после ремонта опять нисколько. Пробег около 80 000.
Толян Попов
То есть ни фильтра, нет масла, ни колодки, ни резину, ничего не меняете?
Что ты за дерьмо купил? Тебя скорее всего объебали! Аккум мертвый, резину с дисками обмен с зимы на лето не отдал. Ты то резину купил не на 12 тыс километров а на 40 тыс. Декстрон в Автомате10000 руб-круто! Жидкости в автомате меняются на 50-60 тыс километров. А ты считаешь всё на 12тыс пробега. У тебя стоимость реальная на 1 км -5-6 рублей.
Толян Попов
Он отдал два комплекта резины, но я сразу продал ее и купил новые
Если не считать бензин, масло, налог и страховку, то точно 0 рублей. Когда эта сумма вырастет - придет время менять машину.
6-13 за последние 10 лет примерно. это могут быть, комплект свечей. ВВ провода, ступичный подшипник. ремонт рейки, гены. амортизаторы парами... авто разные но примерно так. дворники и лампы, покрышки и аккумуляторы сюда не включаю
Толян Попов
Все надо включать
Артур Кулипанов
Аккумулятора всегда хватало на 6 лет, покрышек на 5, лампы 1-2 замены а год
Артур Кулипанов
с нашей инфляцией сложно вывести среднее арифметическое цены, например в 2011 г брал АКБ Барс в Ленте по акции за 1350, сейчас подобный стоит свыше 3000, шины Бриджстоун зеленый лето брал за 1850, сейчас под 4000
нива-31..
за 10т. км?
ниче не делал..
лес тайга охота ягоды грибы рыбалка..
дороги - импорту там делать некуй..
за 10т. км?
ниче не делал..
лес тайга охота ягоды грибы рыбалка..
дороги - импорту там делать некуй..
Ты сам купил? Никто не заставлял? К чему вопросы?
Масло 5/50+2 фильтра=4700 тотал. ФорестерSTI.
Если не считать масло и бензин-то нисколько!