Автосервис, обслуживание, тюнинг

А если колодки на 5мм стерты они выдержат 10 000 км отпуска или нет, ехать уже 19го.

Так заменить колодки на передке занимает не более 20 минут. А старые положи в долгий ящик, вернешься - докатаешь.
Зачем делать проблему на ровном месте.
Удачи, до встречи на дорогах
Николай Мазунин
Лучший ответ
Стандартная толщина фрикционного материала большинства колодок-10 мм., износ-где-то 50%..С перспективами такого путешествия я бы заменил
D H
На 5мм стерты от новой или осталось 5 мм. было же 5000км
Миленин и Купава правы на 100%!
Олег Соснин
А сколько тысяч вы отъездили на этих колодках? При расчёте, что их сейчас вам хватит на столько-же примерно, я вот не стал бы заморачиваться, с другой стороны их поменять действительно дело плёвое, а старые и потом докатать можно. Так что смотрите, не думаю, что у вас за 10 000 колодки на половину стираются.
а какая толщина колодки? ? если не более половины, то едь не загоняйся, если осталось менее трети общей толщины, то на замену
если на тазике, то езжай - на иномарке не рискнул бы.. . не везде запчасть найдёшь.. . смотря какая иномарка, конечно...
Лучше поменять.
долго поменять?
Если износ меньше 50% - хватит, думаю, если только у Вас не ВАЗ и не левые колодки.. .
Или ПОДСТРАХУЙтесь-возьмите с собой комплект новых колодок, на югах достаточно МТС, где поменяют их на ВСЁМ, вкл. Ламборджини! :-))))
G_
Gregory _K
если ехать в основном по загородному шоссе -то хватит, но -береженого Бог бережет..