Всем, привет.
Меняю масло каждые 7,500 км. В регламенте рекомедуют масло и фильтер менять раз в 15,000 км. возможно ли менять только масло каждые 7,500 км, а сам масленый фильтер под замену именно в 15,000 км?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масло не реже 15,000 км
Я меняю масло каждые 5000 км вместе с фильтром.
так не меняют
Можно, но нет смысла, так как цена фильтра на много меньше масла, а значит не стоит заморочек и менять все вместе или перейти на диапазон в 10 тыс. км.
Раз в пять тыщь. Потом на этом масле другой человек ездит. Вы заморачиваетесь по пустякам. Лучшеб так за подвеской смотрели
Каждые 10 т с фильтром менять и все ок будет
А смысл лить новое масло не меняя фильтр? Эффекта нет ни какого.
Катайтесь до 10000 км и меняйте сразу с фильтром...
Сейчас масла нормально позволяют проходить и 10000 и 15000 на одной замене, только масло нужно брать хорошее.
Это неразумно.
Меняю масло и фильтр одновременно. Нет смысла менять масло отдельно, а фильтр будет забит....
Можно машку за ляшку, телегу с разбегу, козу на возу, не ковыряй в носу!!!
нет смысла, наоборот будет лучше, но не стоит, я бы не советовал менять масло очень часто, 10.000км самое то, я так считаю
Смотря еще какое масло. Синтетику хоть и пишут 15000,или раз в год, но я считаю 10000 и хватит с него. Минералку 7500 или раз в полгода (весна, осень).
Можно, но не нужно. Да и регламент прочтите внимательно. Там для тяжелых условий 7500км
лучше наоборот
Меняют комплектом: масло+ фильтр, иначе нет смысла! Хочешь экономить? Меняй тогда через 10 000км!
Лучше фильтр поменяй и долей масла свеженького)))