Автосервис, обслуживание, тюнинг

на полсунтетическом масле можно ездить 15 тыс км до замены масла?

производители допускают, но обычно уже к 15 тысячам при запуске авто контрольная лампа давления масла дольше гаснет. масло может и походит еще, но фильтр уже помирает, да и масло густеет со временем
Евгений Иванов
Лучший ответ
всё зависит от условий эксплуатации авто!
лучше не надо
Сергей Иванов
можно. я ездил на четырке
Satana
Больше зависит не от самого масла, а от машины, что там по регламенту ТО заложено и режима эксплуатации, региона.
Если пробеги маленькие (в год), высокие нагрузки на мотор, пробки, сильные перепады температур в сезонах, то лучше менять не реже раз в 10 тыс. км. или раз в год, а то и почаще, особенно, если мотор не новый уже.
Ваня Силаев
Все врут, раньше по 40-50т катались, но и качество было и запас прочности, щас присадки на синтетике и все равно движки летят на свалку.
Иван Дёмин
можно. Полусинтетика хуже синтетики зимой, при холодном пуске, двигатель очень сильно изнашивает.
Nurislam Nurislam
Лучше не нужно. Берите за интервал тысяч восемь-девять.
Владимир Гейдт
У меня официалы в салоне по регламенту делали ТО через 15 т. к. До 100 т. к. проездил на гарантии. Уже 160 наездил и ещё ни разу не доливал масла между ТО. Масло меняю на одно и то же.
Можно, но не нужно. Масло к 15к пробега начинает распадаться и значительно теряет свои первоначальные смазывающие свойства.
Можно. Твоя машина - имеешь право хоть 25 тк.
можно
Борис Товмасян
Ездить можно, но не долго. Особенно в городских пробках.
Смотря что ты понимаешь под НЕЛЬЗЯ.
Если прям глобальный клин двигателя, то за 15тыщ ничего подобного только из-за масла не случится.
А если советы производителей, то есть 2 совета:
1 - советы производителя масла, которые обычно говорят, что их масло самое лучшее и можно гонять хоть кучу тыщ километров
2 - советы производителей авто, которые на современные классические авто (не джипы, не грузовики и т. д.) уже дают 15тыщ как норму для смены масла.
По факту на одном и том же масле можно проездить тысяч 30 спокойно, но неужели не жалко двигателя???)))
нет ни на каком нельзя ездить по 15 тыщ