Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2110. Менял масло 6 тыс. км назад, осенью 2010 года. Сейчас черное. Но авто работает прекрасно. Менять ли масло?

Мобил 1 10W-40

Кирилл Крепп
Еще пару тысяч можно проехать
Если не надо доливать
А на дизели зальеш заведеш заглушиш у же черное
Удачи)
Павел Артемов
Лучший ответ
Не любишь ты свою машину. Там же вода в масле (конденсат) . Кроме замены по километражу надо и межсезонную замену делать.
кашу маслом не испортишь, так что меняй, если желание есть.. .
к тому же сам говоришь, что потемнело
только чё то я не понял, ты за три года наездил шесть тысяч?!!!
Кирилл Крепп Одну зиму (2010-2011) стояла в гараже. Да и особо ездить некуда. На рыбалку да на работу. Вот и вся езда.
Масло меняется либо через определенный пробег, указан в сервисной книжке, либо раз в год, что наступит раньше, тем более если мало ездишь. Оно имеет свойство окисляться. http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php инфа для кругозора
масло менять нужно где-то через 10...15 тысяч, либо два раза в год, если машина или стоит, или ездила мало.
Кайрат Жуманов
Кирилл Крепп Так менять или не менять?
ну полусинтетику уже пора бы и поменять, тем более оно уже 2 года в двигателе и свойства свои потеряло, а то что черное, значит просто масло с моющим эффектом
Павел Гирлин
Цвет масла это не показатель проблем . Просто масло может иметь хорошие моющие способности.
В вашем случае менять, но не из-за цвета а по сроку за 2.5 года масло растеряло уже 40% своих свойств
Игорь Горх
конечно же менять. масло черным быть не должно, грязи в нем много уже.

менять масло надо через каждые 5 тысяч
Сергей Соколов Масло темнеет не от ГРЯЗИ а от реакции окисления присадок и цвет масла ни о чем не говорит.
Конечно менять.
Максим Сергей
необязательно, ещё походит, но если хоцца, то лишним замена на новое не будет
Василий Килин
Черный цвет масла это не показатель не менять.
Юрий Ракут
Лучше сменить, если есть возможность. В отработанном масле содержатся мелкие частицы металла, которые вызывают преждевременный износ двигателя.