Клапана гнутся на 16ти клапанных десятках с двигателем 1,5 л. , а на тех, у которых двигатель стоит 1,6 л. (16 клапанный соответственно) клапана уже не гнутся, т. к. поршня проточены под клапана.
А насчет того чтобы вовремя ремень менять - это не всегда спасает, самое главное здесь еще качественные ролики подобрать и ремень.
У самой была десятка 1,5л - после 40 тысяч пробега поменяла ремень ГРМ (как мне сказали можно было бы еще и не менять) , проехала на новом ремне 12 тысяч и в один прекрасный момент ЭТО случилось - оказалось некачественный ролик, разбился за это время. Отдала за ремонт 10 тыщ.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2110 дв. 1,6 16 клапаная уних тоже гнутся клапана когда ремень рвется???
да гнутся, а у 8ми клапанной не у всех)))
не всегда, это как в русскую рулетку играть=) 5 года назад в сервисе когда пахал.. . привезли чудо это, ремень поменять, масло и т. п.... как чуял подвох.... снял голову.. . 6 гнутых клапанов=) а то со слов хозяина авто: После как порвался ремень какой-то глухой мет. звук.. . глухим звуком ко всему прочему оказался поршень=)))
на 10 ках после 2004 года выпуска не гнуться клапана
Насколько я знаю... у 1.6 клапана не гнуться (16 клапанная)
недавно одному менял порванный ремень. не погнулись!
Теоретическе нет. А на практике вполне возможно и даже несмотря на проточки в поршнях. После обрыва ремня движок хоть и заглох но коленвал и распредвал по инерции продолжают "махать" ещё какое то время в разнобой и кто его знает вот 9 раз совпали клапана и поршня а один раз нет и всё кердык движку.
Всяко бывает Раз на раз не приходиться как говорят
Лучше вовремя менять ремень И вместе с ним ролики и помпу
Однозначно не гнутся, но это незначит что в движок ненужно заглядывать и вовремя менять.
Нет не гнутся!
привет всем у меня 16 клапанов десятка уже 4 раза было что ремнь порвется или ослабнет и не чего не гнет а если двигатель 1.5 16 клапанов то там гнет и по страшному у моих друзей у одного десятка а у другова приора и в приоре гнет клапаны так что 1.6 16 клапанов самая оптимальная машина насчет двигателя