Автосервис, обслуживание, тюнинг

16 - ти клапанный ДВС, погнуло клапана, порвало ремень, ВАЗ 2110, сам починить смогу или только в сервис?

Не слушай лохов!! !
Стопудово - НЕТ!! !
Первое - ты сумеешь сам заменить ремень на 16тиклапаннике?
Второе, у тебя есть набор хороших головок, рассухарка, притирочная цанга, оправка для замены направляющих, шарошки гнёзд клапанов, оправка для снятия и постановки сальников клапанов для шеснадцатиклапанника?
Ты уверен, что сумеешь сам рассухарить клапана и главное, опять засухарить?
Ты знаешь, что головка состоит из двух частей и ставится на герметик? Ты знаешь, каким слоем и какой герметик наносить, чтобы она не потекла?
Если знаешь и имеешь - в путь!! !
Константин Dяgilev
Лучший ответ
Другие люди могут. А ты??? Сам-то как думаешь?
Если неремонтник то и невлезай в это ,,и вообще на дальнейшее, 1,5 16 кл это проблемнгый мотор для Ваза..
купи книгу по машине, необходимые запчасти и инструменты, и вперёд, ничего сложного в этом нету.
Если руки растут из правильного места, сможешь На СТОА тоже люди работают. Новые клапана притирать нужно. Вообще нюансов много.
Максим Карпов
Если спросил всерьез - в сервис...
Suhrob S
А чего сложного-то (но, конечно когда хоть представляешь как и что) А если никогда в машине серьезного не делал, то лучше не надо!
Эльчин Агаев
Самому не справиться. Жаль.
руки есть, сделаешь сам.
Рауан Рау
Не могу знать твоих возможностей в авто-деле) )
Вижу сам сомниваешся, в сервис тащи) )
Удачи)))
Олег Бочкарев
Сможешь только инструмента надо подкупить а сможешь с инструментом и другим будешь помогать вот и новая профессия будет.... не пропадешь...
Найди Хмыря с опытом и пусть подсказывает...
сможешь. если вообще с опытом туго и хочешь с экономить. сними сам головку и отвизи пускай сделют. а потом сам поставишь
сможешь медведи на великах гоняют. только надо внимательно посмотреть как это делает спец постажироваться потом такого вопроса даже не возникнет если время свободно
Если есть опыт переборки ДВС и навыки, то почему бы и нет. Там все просто как 3 копейки.
Azamat *******
если задал такой вопрос - то лучше не начинай сам* работу, даже для спецов -ето *кусок работы *
Bahrom Ahmedov
А до этого что нибудь подобное чинил? Не святые горшки лепят. Пробуй, если инструмента хватает, если уж не получается мастера за деньги всегда доделают.
если завернуло клапана, что всегда сопровождает порыв ремня то конечно в сервис, сам движку можешь нагадить.
на СТО около 10 штук стоит весь ремонт