Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите. Возможно ли воткнуть в семерку двигатель от 12 (16 - ти клапанный ) без особых изминений?
Двигатель ставится спокойно на классическую коробку. Один из болтов остаётся не задействован. Надо проточить посадочное место под подшипник первичного вала на маховике. Поставить на классический стартер бендикс от переднего привода. И сделать отвод с головки для системы охлаждения. Всё.
С особыми изменениями можно.
Дело в том что в 12-ой мотор стоит поперёк и передний привод. А в семёрке мотор стоит вдоль и задний привод.
Dimka *****
ну прям чуть чуть опередил
Константин Францавич
С Наступающим!
помимо ебли с железяками, это еще согласование с гаи и автоинститутом, которое по времени больше чем работа и стоить будет не дешего
без особых изменений нет. в семке он продольный, в двенашки поперечный. только это наводит на серьёзные размышления.
я молчу про разные коробки и приводы. и возможно системы питания.
Вячеслав Сучков
Ребят у меня складывается впечатление, что те, у кого рейтинг выше 20к просто обычные, глупые троли.
Двигатель ставится спокойно на классическую коробку, один из болтов остаётся не задействован. Надо проточить посадочное место под подшипник первичного вала на маховике. Поставить на классический стартер бендикс от переднего привода. И сделать отвод с головки для системы охлаждения. Всё.
Вячеслав Сучков
И вообще такое ощущение от твоих слов, что раз движок стоит поперечно то его вообще никак нельзя развернуть, прямо как будто он должен обязательно стоять именно поперёк.
нет
В принципе если по габаритам проходит, то нет проблем, вот карбовый было бы впихнуть сложнее.
единственная "загвоздка" стартер и крепление КПП.
Короче овчинка выделки не стоит :)
крепление к коробке гемор
запомни: все от всего можно воткнуть куда угодно. Вопрос объема и цены допиливания. В данном случае - превысит стоимость шестерки и двенашки вместе взятых
В багажник его затолкай.
Владимир Пивоваров
пока режешь и перевариваешь багажный отсек под моторный, авто будет на ходу. два минуса - бак нужно будет переносить и воздухозаборник выводить, например, вперед или как на запоре
Да многие дриссеры ставят этот мотор на свою классику, так что вряд ли очень сложно)
НАблюдал как на Ниву ставели двигатель с Фиата Стило 1,9 литра дизель. у нас в сервисе. это примерно тоже самое, что и 2112 поставить на О7, тоже нужно подогнать крепления, сделать переходную плиту под коробку передач и переделать щит двигателя чуть врезать во внутрь. и самое главное нужно как и нa эту ниву так и на ВАЗ 2107 установить проводку и ЭБУ . Ставели ребята в троём, два агрегатчика ходовика, и моторист, по кузову помогали мы с напарником переваривали щит Ушло у них на всё неделя
Леонид Гармаш
если по 1 тысячи например за нормо-час, то только работа встала в тысяч 50-60, сам двигатель, куча деталек, проводки... короче поболе 100 будет, так?
Если только отрезать и приварить нос целиком
можно, при чем все изменения только в электрика будут, да и то не грандиозные. крепления все идентичны
можно и в запарик