Автосервис, обслуживание, тюнинг

У всех ВАЗ 4 поршня? у Ferrari 12? чем отличается 16 и 8 клапанов? Двигатель больше с 16 клапанами?

сколько клапонов у ferrari. Помогите, я очень запутался.
8 клапонов это когда 1 распред-валл и на каждый цилиндр по 1 впускному и 1 выпускному клапану, получается 4 цилиндра на каждый цилиндр по 2 клапана и получается 8 клапанов. у 16 клапоника 2 распредвалла и на каждый цилиндр по 2 впускных и вупыскных клапонов, полчучается 4 клапана на цилиндр, так как у нас 4 цилиндра 4на4 получается 16 клапанов
Денис Маслов
Лучший ответ
оно тебе надо? не заморачивайся, иди учи уроки
Ты с луны упал?
4 поршня не у всех ТАЗов. У оки например на некоторых двигателях только 2!
У какой феррари? Их много выпусков бывает и на каждой разные моторы. .
Клапаны нужны для впуска топлевовоздушной смеси и выпуска отработанных газов. Следовательно на 8 клапанном 4х цилиндровом двиге по два клапана на каждый горшок (один впускной другой выпускной) При чем впускной клапан как правило большего диаметра.
На 16 клапанном движке в каждом горшке по 4 клапана но мешьших размеров чем на 8 клапанном. Если про ТАЗы говорить - то у них 16 клапанный двиг крупнее. .
Всё семейство Ваз оснащено 4 цилиндр Двигателями 8-ми и 16-ми клап.
Ferrari моторами r6 v6 v8 v10 v12 есть и оппозитные версии как правило 4 клап. на 1 цилиндр есть и по пять
Популярный мотор V8 Ferrari 355 f1 Двс имел оч высокую степень сжатия
Тестаросса оппазитный ДВС хор крут момент