Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель 1.6 бензин, мне предлагают с 16 клапанами и 8 клапанов, какие у них преймущества друг перед другом?
Машина Рено Логан, у них два двигателя, какой из них лучше с 16 или 8 клапанов? И почему?
все зависит от чего зачем вам нужен авто, если подешевле, то 8 клапанов, он по обслуживанию будет дешевле... на 8 клапанной и мощность поменьше.... 16-ти более оборотистый движок... рвет конечно хорошо.... он и по обслуживанию подороже... например даже отрегулировать клапана.... разниица 8 и 16 заметна.... ремень грм на 8-миклапанную стоит (берем по жигули) 250 рублей, а на 16 клапанную.... 750 рублей.... вывод, если хотите помощнее, берите 16 клапанный, а если для простой езды можно и 8 клапанный: -))))удачи в покупке авто....
16 - ти клапанные более современные моторы, они мощнее и экономичнее.
вечный спор между v8 и v16.
если на 8кл. при обрыве ремня ГРМ клапана не гнутся покупайте.
если гнутся на 8кл. , покупайте с 16кл. мотором.
на 16кл. меньше расход бензина при одинаковой нагрузке по отношению к 8кл.
Лена а поехать отрегулировать клапана. Где больше заплатишь, где 16 клапанов или где 8.Вот и думайте что брать.
Наиль Набиуллин
Там гидрики ))))
Нурлыбек Беспаев
стоят гидрокомпенсаторы, регулировать не надо
На 8-клапаннике проще маслофильтр менять. Крутящий момент смещён в зону более низких оборотов, но мощность при макс. оборотах меньше (налог тоже).
16 клопов. Мощность лишней не бывает.
16ти, считается сложнее и поэтому дороже в обслуживании, но зато заметно динамичнее и экономичнее. выбор за вами.
я за 16 клапанов! никогда не сяду в трактор с 8клапанами