Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2107 двигатель 1,6 06-й работает не ровно на всех оборотах

помогите пожалуйста ваз 2107 двигатель 1,6 06-й работает не ровно на всех оборотах тяга в норме, когда завожу с пол минуты все хорошо а потом начинает дергаться карбиратор промывал, катушку заменил, контакты, кандер, результатов нет грешу на клапана такое возможно?
возможно одно новый карбюратор спасёт тебя а лучше от десятки поставить со встроенным подсосом от педали это почти как инжектор) ) В общем как мы не еблись то пришли к выводу старый карбюратор не поченить там есть одно отверстие загнутое внутри и его ничем не прочистить ни кислотой ни компрессором. Попробуй клапана ослабь может перетянули их
?miyuki ?
Лучший ответ
Замерь компрессию видно будет.
Не вздумай карбюратор без ручного подсоса ставить. Это такая ерунда. Много приблуды лишней, регулировать и ремонтировать сложно, все от него отказываются. Обычно в старых карбах всё разболтано, везде подсос воздуха, прокладки прогорают. Лучше поищи мастера, иначе сам задолбаешься делать. Причин очень много.
да. см компрессию. померь и все станет ясно
Посмотри шланг от ваккума до коллектора может где лопнул.
ІЛ
Іван Леньо
лучше от десятки поставить со встроенным подсосом от педали это почти как инжектор) )

А безподсосники не хвалят, между прочим.
Товарищ, тут причин вагон и тележка с зади, начни советуют товарищи из замера сжатия так как самое простое, если в норме прелагаю лезьть в шайтан коробку (карбуратор) )
АААА, чуть не забил, еще не помешало б проверить впускноу колектор на наличие трещин и другиз не герметичностей
А то у меня на ремонте бил ниссан примиера с такими симптомами как у тебя, долго я голову ломал и все перещупал, а оказалось вина колектора
Удачного ремонта