Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106 двигатель 1.3 выходит из строя 4 свеча. работает недели 2, и вылетает, двигатель троит

но когда даёшь на разрыв, снимаю люльку и разрыв 3-4 мм работает нормально. движок масло не берёт, не дымит, компрессия в норме.
Зажигание родное?.. Или на бесконтактное переделано?
Иван №230
Лучший ответ
Дмитрий Васильевич родное кулачки менял.
так не бывает. значит все-же с цилиндром нелады.
как выглядит неисправная свеча?
Гарик Аванесов
Дмитрий Васильевич закопченная и мокрая.
3-4 мм. на воздухе мало, надо 8-10 мм.
Дмитрий Васильевич я про зазор от люльки до свечи. а свеча вкручена в двигатель.
если свечка в масле скорее всего маслосъемный колпачек но может быть когда большой износ у трамблера проверялось раньше узск по цилиндрам либо еще возможно старые провода либо грязные
Помнится, было такое - зае. . ся тогда искать причину.

Восстановление работы цилиндры после снятия колпачка его свечного провода с трамблера (разрыв) я так и не понЯл тогда - что-то с кривой Пашена?

Часто шалит трамблер.

Поставьте электронное зажигание - куча проблем исчезнет. , когда что-то на пределе, то любой пук критичен.

Кстати, 4-й - самая бяка, т. к. хуже всего охлаждается.
Денис Самарин
Евгений Ткаченко А в догонку вопрос. А что если стоит БСК- Электронное зажигание? Не пашет только 1 цилиндр ), признаки один в один, как выше.
Ты не понимаешь процессов работы двигателя и способы проверки. Оборудования у тебя нет .Пояснять тебе бесполезно, начинаешь опровергать советы. Свеча не накрывается, а просто наверно покрывается нагаром и не работает. Накрыться она за такой период просто не может. Единственно из-за очень плохого провода она может пробивать и накрываться. Какая компрессия по каждому цилиндру? Свечи и провода так не проверяются. Пригоняй, найду причину.
Петр Левадний
Дмитрий Васильевич спасибо за предложение. куда гнать, и что мне станет по деньгам? я из Беларусии, дорога туда обратно -(топливо) поесть попить, плата за работу, или может за 100 $ купить нормальный живой движок и перекинуть, дешевле будет.)))))
Что то с зажиганием скорее всего. Может катушка, но скорее всего провод. Может и трамблер.
Что такое раскоксовка? Как ее сделать?
Петр Левадний Вы пытаетесь ему помочь или задаёте вопрос? Или Вы действительно не знаете?
А тут покоментировал малехо.
На мой взгляд, во всяком случае у меня, все таки проблема, с залеганием колечек, промерь компресию, в цилиндрах. может быть что-то покажет.

У себя провожу раскоксовку, двигатель начинает работать стабильно но этот эфект длится не так долго, +\- пол года потом опять, Предполагаю; что во время переборки двигателя когда менял кольца, делал замеры, и именно в первом, горшке был самый маленький зазор, пары компресионное кольцо, поршень .Отсюда и проблема
Руслан Анишин
Руслан Анишин К такому выводу пришол когда года через 2 нашол в гараже листок с записями промеров ))
Денис Самарин Ну ежели раскоксовка, то что-то со смесью - ни разу не делал и катал по 120-150 тысяч.. . пока масло кушаться не начинало.

Вскрывал для замены колечек и прочего - относительно чисто и кольца не залипали.
Ставь безконтактное зажигание
Radik Zakirov