Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли поставить в ВАЗ 2106 двигатель от ВАЗ 2109 ??

Можно
можно даже 16кл засунуть
Но там возни! До хрена и более !
Илдар Каналиев
Лучший ответ
нет...
Мурат Оспанов
Нет. Потому что он поперечной конструкции.
При наличии хорошей технической базы можно движок хоть от трофейного "Мессершмитта" впиндюрить.
Всё дело в том, оправдывает ли цель вложенные средства.
Seitjan Sautov
нет конечно
да но чтобы заставить авто ехать этого мало
можно. при этом нужно переделать систему привода на колеса, то есть шестерка станет переднеприводной и поменять всю ходовку. по деньгам это выйдет дороже чем сама машина. при чем понадобится очень много сварки. и тех осмотр такая машина не пройдет.
Mutallim Safarov
в инете много инфы про то как пацаны ставят на класику двигателя ваз 21124(16 клапанов) , и все получается, значит девятошный тем более влезет. Проблема в регистрации переделок
можно пить и ослиную мочу, только в этом нет необходимости..
мелкосерийно выпускалась семерка сдвигат 083
Игорь Геза
Нет. У шахи продольная конструкция, а у девятки поперечная. Вот и всё!
поставить можно, хоть два, второй в багажник как запасной, но денег надо как на новую иномарку
Ставят и без особого геморроя, эти моторы тестировались изначально но классике, а про изменение привода авто я поржал
какая регистрация ребят вы чё? это ж тазы) а ставится всё легко и просто, мотор 21083 встаёт не поперёк (как на девятке), а вдоль, единственно на разгон такая машинка слабовата) да и есть такие подводные камни как длина мотора, если он карбюраторный, то распределитель будет у вас на штатном месте радиатора отопителя салона) а инжекторный мотор вообще без мозгоё**тва встаёт) но там с проводкой надо будет мудрить
е**ть скока остроумных, что типо не ставиться, всё ставиться и бегает, и шоху переднеприводной делать не надо!!!!
собственными глазами видел, и с владельцем общался!!!!
Asyltek Akseytov