Автосервис, обслуживание, тюнинг

Одеяло для двигателя на Ваз 2109. Стоит ли покупать и не опасно это для мотора?

В разговоре у МЧ промелькнуло, что хочет для машины (ВАЗ 2109) одеяло для двигателя на зиму. Думаю сделать подарок в ближайшее время. Автолюбители, стоит ли? А то, кого не спрошу у всех мнения расходятся. Безопасно ли это и какое лучше выбрать?
Aleksandr Lysikov
Вещь полезная, сам пользуюсь, пр-ва Челябинск.
Результат: ниже теплопотери. Быстрее прогревается. медленнее остывает. Т. е. если в мороз ехать в магазин, то двигатель не успеет совсем остыть, как это происходит без одеяла.
Про безопасность: оно не горит, но возможен перегрев двигателя, так что вовремя его нужно снимать (в инструкции написано, что при +4 нельзя пользоваться), для двигателей с турбиной нужно конфигурация под конкретную модель (к серийным тазикам это не относится).
Ну и выбирайте по размеру своего авто (посмотрите на форумах или у производителя нужный размер).
Костя Коковин
Лучший ответ
опасности возгорания немного, раньше и с войлоком ездили, вот лучше почитай, секловолокно там всякое, как для твоего здоровья будет, помогает только при недолгих остановках, смысла ради этого покупать нет
стоит если настоящее
Ты пиши где живёшь. Мне в Брянске оно не надо. А вот в Чите в самый раз.
Lai_12_12 Sayak_91
Aleksandr Lysikov Самарская область, вообще зимы не суровые, но бывает опускается и за -35
Его действия хватает на два часа после остановки двс и поэтому оно многим бесполезно.
Стоит. Будет приятно.
Безопасно и бесполезно.
PS Я пользовался фуфайкой 60 размера. Эффективно, но не безопасно для дебилов.
вещь бесполезная. и может стать причиной пожара
утеплите аккумулятор.
Я из дома одеяло старое взяла и накрыла мотор. Езжу, тепло.
Игорь Ерин
безопасно только в том случае, если оно настоящее.
и да и нет а вообще подарок класный дерзай
Покупал такое одеяло фирмы "Автотепло" г. Челябинск, Машина чуть быстрее прогревается и чуть медленнее остывает. Чудес в виде простоял всю ночь в - 40 и утром завелся - нет, это одеяло более оправданно при частых коротких поездках, чтобы двигатель не успевал остыть за короткое время. Насчет безопасности - автоодеяло фирмы "Автотепло" г Челябинск не горит, можете для проверки поджечь. Но вот на автомобилях с турбиной это одеяло пропекается почти до дырки, если оно лежит на этом раскаленном элементе выхлопной системы. :)
Tumaschevich