Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2109 стоит ли ставить на газ

здравствуйте, у меня авто ваз 2109 карб. 95
заправлялся где попало столкнулся с проблемой некачественного бензина
вот подумываю поставить ее на газ, продвигает мысль что на газу двигатель прослужит дольше.

стоит или нет, хочу услышать мнение бывалых.

варианты продай ведро не рассматриваю=))
Тут все зависит. сколько км наматываете в год В инете есть специальный счетчик, который показыает когда установка окупит себя и будет приносить прибыль. Вот отсюдо и надо отталкиваться...
Миша Бобков
Лучший ответ
Все сказали правильно и точно. Добавлю ишо очень грустно зимой заводить газовые агрегаты. Хуже чем дизель.
ВАЗ и так не ухти. А потеряешь мощность немножко как в горку в грязь в гололед, брать такси?
Присмотри японский двигатель на бусы ставят и дизель и инжектор все кто на ГАЗель поставил ездиют улыбаются.
нет смысла. 9ка и так не прожорливая машина а багажник маленький. куда там газ пихать. яб не стал.
На газе двигатель мягче работает, единственный его недостаток это зимой надо заводить сначала на бензине, а затем переключать на газ . Я поставил баллон вдоль багажника справа, а не поперек и вам советую . Если не поскупитесь то поставьте тор-образный бак вместо запаски . Когда окупит - трудно сказать, стоит установка 20000 разделить на 27 руб (стоит 1 литр у нас) , получится 750 литров бензина, его хватит примерно на 8000 км . Значит примерно за 2 - 3 года окупится, но главное не это, а то что бензин всегда будет в два раза дороже газа !
¤_~Azat~_¤ ¤^ibragimov^¤
сам на газу езжу, ставь газ однозначно.
Qa
Qaxramon
не ставь езди как ездил
Dara Vulpes
Мощность уменьшится на порядок, а так конечно экономичнее получается ...