Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли заливать синтетическое васло в двигатель от ваз-2109 карб. ??обоснуйте ответ ..типа говорят что сальники страд
Артурчик лей смело, я езжу на синтетике с 1994году сначала на шахе потом 99 лил и все тип топ, и не что не страдает, страдают те кто к АФТОЛУ привык вот они и страдают!!!
АРТУР НЕРИСКУЙ ,,,заливай полусинтетику...
я в свою (1996 года выпуска) все время заливаю-ничего там не страдает! а только наоборот!
Двигатель вам только спасибо скажет. Перед сменой масла нужно промыть систему от старого минерального. Ни сальники, ни пыльники, ни какие-либо другие детали не страдают от синтетического масла. Оно предназначено именно для смазывания деталей, медленно окисляется, более стабильно и резиновые детали, даже не из маслостойкой резины в нём не портятся. Это даже не масло, а жидкость для смазки со свойствами масла.
Ответь на вопрос: а на хрена? понты девать некуда или живешь в Антарктиде? Если деньги девать некуда, то купи себе новую машину лучше! Для этого двигателя вполне достаточно минералки. Синтетику в него лить ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!
Посчитай стоимость масла, сколько ты его туда вбухаешь и подумай, может эти деньги на что полезное потратить? Синтетика нужна для высокофорсированных двигателей и работающих в тяжелых условиях.
Я 20 лет (с 1982 по 2002) проездил на Копейке без капремонта (250 тыс км. ) Заливал только русскую минералку! В двигатель вообще не лазил!
(замена поршневых колец один раз - это не ремонт)
В двигатель нужно заливать масло рекомендуемое заводом изготовителем. Как вариант я допускаю, что использование "неправильного масла" может привести к избыточному давлению в системе смазки двигателя и "выдавить" сальник, с другой стороны для этого существует вентиляция картера и лишние давление должно скидываться....
лей не слушай ни кого 200 сотни проходишь без проблем. а вместо промывки залей лукойл проедь пятьдесят километров и меняй масло с фильтром .
Гарик Жамхарян
Нет уж для перехода с минералки нужна промывка специальная на основе синтетики,так как она остается какой то частью в движке,а мешать с минералкой нежелательно!
что такое васло???
если после другого масла промыт движок то всё ок,, ничё от этого не страдает
После минералки и промывки лучше залить полусинтетику SHELL HELIX, полусинтетика отмоет движок во время работы и покажет нормальные у тебя резинки или нет. Скорее всего все будет нормально, так что полусинтетика само то.