Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно настроить холостой ход на ВАЗ-2109(Карб)?Где винт обогащения и кол-ва смеси я знаю!

заведи двигатель, прогрей до 90гр, выкрути винт количества (черный пластм.) двигатель будет работать не устойчиво. затем заворачивай винт качества (он под ним внутри корпуса карб) машина должна заглохнуть (значит карб в норме-настройкам поддается) затем выкручивай этот винт добиваясь самой устоийчИвой работы двиг. ты увидишь, что обороты будут в районе 500-600.теперь закручивай винт количества и делай 900.а электромагнитный клапан НИКОГДА НЕ ЗАКРУЧИВАЙ КЛЮЧОМ!!!! ТОЛЬКО ОТ РУКИ!!!
Jandos Junisov
Лучший ответ
Sem76 S эмк закручивается ключом, не трубой и не рукой (!)
Начинаю обычно с уровня топлива)), потом по цифровому тахометру, винтом качества выстави максимальные обороты, затем винтом количества выставь 900 оборотов и закручивай винт качества до 850)).
есть прекрасная книжка "Системы питания Жигулей и Самары"
я тебе послал
Пра Гагкек
Виталий Дьяков Смешной ты...
легко снимаем карб выкидываем якобы новую прокладку под ним едем в биби или крупный автомаг покупаем прокладку под карб с красным герметиком и кидаем ее на место открываем карб наливаем в камеры бензин я предпочитаю налить бензонасосом и заодно проверяю уровень топлива по заднему отливу ставлю 25.6 мм так топливо налили вынимаем ускорительный насос и загибаем оба носика в первую камеру потом регулируем их так чтобы в момент минимального приоткрывания дросельной заслонки тонкие струи бензина попадали в просвет открывшей заслонки не на диффузор не на стенки а в эту маленькую щель ставим карб на место закручиваем и главное электроклаппан эппх затянуть ключом а то качество работать не будет там есть особенность не все клапана щелкают во всех положениях затягивая ключом проверь работает ли клапан выставим зазор вторичной камеры 0.05 потом заводим машину и крутим винт качества находя грань срыва оборотов нашли карб готов если провыал остался значит регулируем трамблер до правильного момента угло оз. Удачи. вроде написал просто.