Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2109.карб. сделал два слоника в первую камеру, т. е во 2ю не поступает бенз, но при полном нажатии на газ машина топит

Да потому что твои СЛОНИКИ, это распылители ускорительного насоса, нужны для обогощения смеси при дросселировании (нажатия на педаль газа! Топливо при работе ДВС, подаётся через 1ю и 2ю ГДС! А твои слоники в это время отдыхают! Пойми принцип работы узла, и только потом лезь в него!... Слоники,,,,
Антон Глотов
Лучший ответ
У меня были 4 ВАЗ 21099 и одна ВАЗ 2109, ни на одной "слоники" не выводил на одну камеру, и все машины бегали как ошпаренные, без провалов.
Тщательная регулировка карбюратора и зажигания - залог отличной работы мотора !
у тебя во вторую камеру не поступает бензин только от ускорительного насоса, главную дозирующую систему никто не отменял.
P.S. распылитель ускорительного насоса лучше поставь от Нивского карбюратора 21073, он там сразу сделан под одну камеру, без всякого колхоза
да в общем это уже древний прием.. потому что в первичную камеру бизин поступает! и чутка раньше чем открывается вторичная... в это весь цимус переделки...
Жасик Esmagambetov
Поздравляю! Такими темпами вы скоро машину времени создадите, если не вечный двигатель. Выход один - снимаем карбюратор, в магазин, и покупаем новый. Целые институты работают над созданием карбюраторов, тут появился кулибин со слонятами, и сотворил чюдо - шаттл на базе девятки....
Magzhan Auyelbekov
Может у слона хобот короткий А МОЖЕТ В ТРАМБЛЁРЕ вакумное опережение не работает или центробежник ЗАЖАТ
Рубаха Парень