Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из за чего большой расход бензина на гольфе 4 2000 г с двигателем 1.6????(около 10 литров)
А сколько по твоему должно быть? 10-12л это нормальный расход. Не верь рассказам других владельцев про маленький расход 95% безбожно его занижают.
Может прошить компьютер?
Нормально. У меня тоже 10 л.
Пробег какой?
Проверить регулировку клапанов. Проверить регулировку холостого хода. Проверить исправность свеч. Проверить компрессию в циллиндрах - возможно просто предельный износ циллиндро-поршневой группы.
Уменя на ниссане 1,8 с автоматом по городу до 12, по трассе со скоростью около 120 ( 2500-2700 оборотов) -8-9. Не так давно заменил свечи, а то заметно снизилась приемистость и тяга, после замены свечей это прошло и расход снизился. Кстати, посмотри воздухан, может он просто засорился- постучи об кирпич и снова в бой, даже грязный воздушный фильтр может стать причиной повышенного расхода, двигатель задыхается, больше сосет бензина, даже компьютер не поможет. А лезть импорту в мозги- это крайний случай, там все сделано и отрегулировано хорошо и надолго, это не тазик...
Быть может от стиля вождения? ! Или попросту чипованный... .
У меня бусик бензиновый 2.0 спорт пакет (карб расточенный, паук, выхлоп, расточка)
15 хавает если ездить спокойно.. . Если до 6500 крутить двигло 20 -22 л. разгондодо сотни 14 - 15 сек (2.7 тонн по паспорту снаряженка) ...
Отвези в мастерскую пусть разберутся, а может в моторе дело?