Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите почему из глушители капает какаето жидкость?гольф 4 2000 г 1.6. когда заводишь машину и даёшь газу
Это называется конденсатом)))))).... продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму.
И это нормально. )
это конденсат от кондиционера
не парься.... водный конденсат.... это нормально
кроме конденсата иногда капает и масло, это когда поршневые кольца плохие
вода это из кондесата, это норма.
а кондинсат - не может быть?
Просто выходит конденсат, это нормальное явление!
Потому что раскаленные выхлопные газы соприкасаются с холодными стенками выпускной системы и выпадает конденсант. Эта жидкость называется вода.)))
хуже было бы, если бы вода не капала, поверь.
и, да, не давай газу на холодном моторе, дай хотябы маслу подняться, движок дольше проживет
Аккуратно в стеклянную тару собери как можно больше жидкости, "выделяемой" глушителем. Потом к знакомому химику на анализ. Выхлоп с примесями антифриза поможет с выводом о попадании охлаждающей жидкости прямо в цилиндр. Причин для этого навалом: от перегрева двигателя повреждена герметичность пары блок цилиндров - головка блока цилиндров. (Исключение дизельный двигатель ГАЗели ГАЗ-560 Штайер (STEYR) с неразборным блоком. Содержание в выхлопе масла с выводом об износе цилиндров и поршней. Заменой колец не обойтись. На Гольфах с большим пробегом редко исправно работают датчик массового расхода воздуха лямбда - зонд. Даже небольшое увеличение количества топлива в смеси для двигателя увеличит выхлоп посторонних не сгоревших продуктов. У исправного Гольф выхлоп сухой с запахом ароматизирующего вещества автомобильного топлива. Выхлоп с ароматом ацетона и прочих вредно пахнущих веществ говорит о необходимости диагностики двигателя у специалиста с оборудованием Bosch. Удачи на дорогах!
если коротко, то в составе бензина есть такие элементы как С и Н, поэтому после определенных хим. реакций возникают СО2 и Н2О - эт обычное явление!