Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему такое масло нельзя лить в двигатель Лада Гранта 1.6 16кл 106 л. с. на газу (пропан)?

За 50000км не убьешь мотор даже реально хреновым маслом, лишь бы не подделка была и менял вовремя. А по факту это хорошее масло, хоть и не совсем подходящее для вашего мотора. Туда 5w-30 или 5w-40 по идее надо лить. Но и от 0w-30 не поплохеет, тем более, пока мотор новый и зазоры минимальны. При следующей замене залейте масло соответствующей вязкости и классификации, БЕЗ промывки двигателя.
нулёвка смущает по лету
Тебя гаражный механик уже разводит на бабки! Он собирает себе будущих клиентов. Это нормальное масло для средне форсированных двигателей
а где это написано?
лучше лить рекомендованное изготовителем.
лей 5W40, но не как не нолевку, и сосед твой разводила
0W это низкотемпературная вязкость можно думать об этом только зимой.... основная цифра это 30 говорит о высокотемпературной вязкости на которой именно и пашет двигатель.... половина диванных гениев ни**я не слышали о SAE j300, а твой гаражный гений вообще не любит читать...
Алексей Вовк
мой "гаражный гений" говорит, что во всех тазы, даже в новые, нужно заливать только полусинтетику с вязкостью строго 10W-40 и не в коем случае не Лукойл.
я плеснул жиденькое масло в старенький мотор и гидрики сказали пока
Arthur Nurlanov
Значит гидрики отработали свое. Там нечему ломаться шарик да пружинка.
А вот зарубимся. Мотор на гидриками. Ему масло надо чуть пожиже солидола. Утром гидрики начнут клацать. Конечно накачаются быстрее, потому что масло как вода. Но седла прошлепает быстро.
заливать синтетику надо. у меня 2111 прошла 200т. км. когда продавал двигатель был идеальным
Вы купили новый авто, вам что не дали книгу по эксплуатации ??
Там все написано, какие масла при каких температурах заливать !