Автосервис, обслуживание, тюнинг
Недорогие аналоги масла для двигателя на лачетти 1.6 в 2023 году
Оригинал GM нынче дорогой, посоветуйте масло, которое можно заменить оригинал или все же лучше использовать GM? Если есть владельцы лачетти, какое масло используете Вы?
Ликви молли
Мотюль
Любое масло, лишь бы не конрафакт
если тебе нужен аналог, то тупо купи по допускам любое, мне на допуски насрать, епонцы разрешают лить всякое и я лью любое
А какая разница?
На оригинале 15к
На аналоге 7-8к пробег
И где дешевле это ещё вопрос
На оригинале 15к
На аналоге 7-8к пробег
И где дешевле это ещё вопрос
Подсолнечное!
да наше любого,хоть Лукойл хоть Роснефть,хоть Газпром
они же спонсоры наших команд в ралли
а так читайте мануал к авто и там есть вся инфа и по маслу тоже
они же спонсоры наших команд в ралли
Сейчас масла подделывают только в путь, чем круче бренд, тем шанс на подделку нарваться стремиться к 100%. А ну есть еще отряд упорантов, которые покупают топовое масло (возможно оно и не поддельное), а потом до талого гоняют на нем до 15к ))) - а потом либо продают машину сообщая, мол лил Топ Оригинал, а потом у чела ложится двигло, либо сами гоняют и потом искренне удивляются когда начинаются проблемы с двиглом.
Лично я меняю масло каждые 5к и мне не важно, это топовый Ликви Моли или наш хороший Лукоил. Хочешь меньше нарваться на подделку - покупай в 1л баклажках - их не особо выгодно подделывать.
Сейчас у меня залит Лукоил, на следующую замену купил KiXX и у меня не Лачетти, а Вольво XC60, для тех кому не нравится замена в 5к, почитайте с какой периодичностью меняют масло в Японии (а у них я думаю и масло получше, и бензин).
Татнефть 5w40 лью. Отлично всё.