Автосервис, обслуживание, тюнинг
Капает зеленая жидкость возле двигателя, что это ?
Подскажите пожалуйста, что может капать снизу автомобиля, а именно в районе двигателя, в начале выхлопной трубы, там есть такое соединение, похожее на канат проволочный, вот в этом соединении выхлопной трубы и капает зеленая жидкость. Накапало около 0,5 - 1 литра. Реально увидеть это только заглянув под машину. Я не могу понять что это, и почему именно оттуда капает. На днях я немного погнул диск, вскочил в яму. Может это связанно с этим ? Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечится. Автомобиль Daewoo Nexia 2006 года. Благодарю за любую информацию.
если у тебя капает зелёная житкость, то это скорей всего антифриз.
проверь уровень антифриза в расширительном бачке, может где микротрещина. проверь масло, т. к. он может гдето просто прокапывать или если масла стало больше или при запуске двигателя датчик масла загорается, то антифриз попадает в масло двигателя и гдето протикает, возможны самые разные случаи. но самый распростронёный это прогорание прокладки головки двигателя из-за чего он поступает в масло и разжижает его в последствии чего плохо функционирует смазка двигателя и от переизбытка и разжижённости начинает выдавливать из непредсказуемого места, если сам не разбираешся, то лучше обратись к специалисту. а проволочный канат это повышаюший элемент переплетения шланга по которому циркулируется вращение жидкости.
у вас есть под капотом бачок -с жидкостью гидроусилителя руля -смотрите--мало -надо долить--далее смотрите бачок с тормозной жидкостью ---далее расширительный бачок с антифризом или тосолом--если в них мало -нужно долить-не можете сами немедленно в сервис-долить жидкости и проверить в радиаторе -почему капал тосол--вам большой удачи
а может незамерзайка со стекол стекает? ? скорее всего конечно антифриз, больше зеленого в машине ничего нету!
Капает антифриз, система охлаждения в опасности и как следствие сам двигатель.
про антифриз сказали все, про тосол-дилетанты. моя версия жидкость ГУР
Антифриз!!!
тосол)))
Антифриз. Систему охлаждения проверить надо, где-то дало течь. Воду в расширительный не заливай, иначе блок цилиндров треснет на морозе....
Зеленый антифриз, у меня он капал при том, что ничего пробито не было, просто хомутик (кольцо такое аллюмминиевое, надетое на патрубок, вполне похожий на проволочный канат) короче этот хомутик как то ослаб и его тупо заменили. Очень быстро и бесплатно.
антифриз или масло моторное
скорей всего пробита прокладка под головкой блока цилиндров и капает тосол если уровень тосола упал значит так и есть
антифриз
антифриз !!!
Тосол, на язык попробуй-сладковатая?