Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему некоторые пишут что промывочная жидкость ухудшает двигатель???См. ниже
Перед тем как поменять масло заливаешь эту жидкость и включаешь двигатель всего-то на 10минут,что там может произойти за это короткое время???
Как говорит за рулем, Промывка имеет высокое щелочное число, которое позволяет смыватьзагрязнения.
После слива промывки в двигателе остается большое ее количество (300-500 грамм) , так вот представьте себе что вы налили в кружку из под кофе чай. Что получится? Мутный с испорченным вкусом чай.
Просто моторное масло имеет сбалансированный пакет присадок с определенным щелочным числом, а вы его разбавляете остатками промывочного масла, соответственно баланс присадок нарушается, некоторые вообще в осадок могут выпасть при повышении щелочности или изменить свои свойства.
Промывка может всю грязь, нагар и прочие отложения смыть в поддон, после чего эта хрень качественно забьет сетку маслоприемника.. Далее-масляное голодание и.. смотря, когда ты успеешь промыть поддно и сетку. Или не успеешь..
Вообще промывка двигателя нужна в том случае. если ты переходишь с одной марки масла на другую. Да и то как мне кажется всё это пустая трата денег.
а зачем солярой промывать всю смазывающую маслянную систему в двигателе? (она же везде въедается) потом не боишься что где нибудь потечёт
для начала, товарищи, нужно было уточнить марку авто.... ибо в отечественных автомобилях ухудшать уже нечего)))
Канат Ensebaev
Первый приз за остроумие
микрозадиры на трущихся поверхностях
В промывочных жидкостях, присутствует щелочь, которая вымывает (смывает) пленку покрытия деталей и при первом пуске двигателя больше процент что некоторые детали начнут работать как говориться на сухую, (пока насос закачает!) . А теперь ответь сам себе, ТЕБЕ ЭТО НАДО! ?
Лучше чаще меняй масло, полезней будет.
И промывкой пользоваться не советует ни один уважающий себя автосервис. Акромя вреда, пользы ни какой
Лучше чаще меняй масло, полезней будет.
некоторые жидкости облодаю убийственными свойствами вам извесно што масло создает пленку промывайка проктицески ее стирает
Игорь Моисеев
Учи русский , пригодится !
В маслах и так присутствуют моющие присадки, поэтому промывка лишняя трата денег.
если один вид масла и одной фирмы то зачем промывать.