Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день, уважаемые автолюбители и профессионалы. Подогрев двигателя... вопрос ниже ?

Подскажите как правильно пользоваться подогревом двигателя, который от розетки 220в.
Двигатель запускать сразу после отключения подогрева от сети? или выждать 5-10 минут (мне так советовали в сервисе), пока теплое масло разойдется по всему двигателю--перемешается с холодным которое снизу двигателя....
пользуюсь подогревом уже лет 10-12 утром включается сам на 45 минут и выключается потом я знаю когда выхожу это после выключения 5-8 минут завожу машину открываю ворота и поехал купи резетку с таймером вечером врубаеш она утром сама погреет и выключит ты тоже знаеш когда выходиш ехать на работу к этому времени чтоб она выключилась за 5 минут сразу не льзя постепенно датчик температуры будет глючить выдовать ошибки потом замана а тебе это надо ?
Федоренко Владислав
Лучший ответ
Масло давно перемешалось, ты всю ночь грел! ))))
Странный ты ))))
Немедленно врубай пока не остыло.
Для того и грел.
Равиль Габилов
Андрей Степанов всю ночь не грею... перед выездом включаю на 40-60 минут.
Я проездил 20 лет по крайнему северу и ни чего не грел и все работало.
Можешь и при включенном запустить, греться будет быстрее
Abe Kolompos
Сразу после выключения подогрева. Пока не остыл. А масло там и не разойдётся никак. Т. к. подогревы 220 греют антифриз, к маслу отношения не имеют. И насосик гоняте антифриз по системе и греет блок и всё остальное. Масло как лежало холодным на дне картера так и лежит. Конечно оно частично нагревается от тепле. Но не сильно. Если ты про обычный подогрев 220. А если у тебя ещё и тена в картере, то тогда да, нужно чутка выждать.
Рустам Cccр
Андрей Степанов у меня обычный подогрев!
то есть можно сразу запускать двигатель? не надо делать перерыв?
Олег правильно написал про розетку с таймером. Удобная штука. Вот видос по теме https://youtu.be/aT3TguTwmrA
Михаил Зайцев
А Я сделал проще. Поставил подогреватель масла. Подогрел от 5 до 15 минут. Завёл и поехал.
Vasil Ridkodyb