Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день автолюбители! Вопрос по плохому залитому бензину в бак.

Вопрос по автомобилю. Почти год заливал 95 лукойл - все было ок. Решил попробовать залить 95 на газпроме - через 30 км загорелся чек. так уж совпало, что в этот период 30 км - поменял грм, 2 приводных ремня, свечи и ВВ провода к ним. Скидываю клемму минут на 20 - ошибка пропадает. Нормально заводится, не троит. ГРМ метки сам контролировал, да и если бы метки не совпали то она бы троила, плохо заводилась, ну и ошибку сразу же выдавало. А тут после сброса аккумуляторным методом - езжу километров 10, глушу, заново завожу и на второй раз опять ошибка. на разгон тоже потупее стала, но повторюсь - не троит. Да и грм менял в нормальном сервисе, в моем городе все хвалят. Вот нужен совет - либо как-то слить бензин из бака (осталось 30 литров) бензонасос под сиденьем уже снимал как-то. либо прокатать эти 30 литров до того момента чтобы заглохла и возить с собой канистру 10л нормального, на котором раньше ездил. Но тут уже жалко и форсунки и свечи и разные датчики ДМРВ и т. д. Помогите советом плиз Может кто попадал в такую же ситуацию. Авто - kia spectra
попробуй влить присадку и еще литров 5 бензина путнего, что бы размешалось все в баке. Присадку лучше Хай гир, проверено. До "сухого" катать не советую сгорит бензонасос. Если отсканировать ошиббу (если реально бенз виноват) , то выдасть ошибку датчика коленчатого вала (скорее всего) , просто видно октановое число не соответствует. Кстати посмотри на цвет старых свечей и новых, а лучше вото в студию, или мне по почте, попробую поставить точный диагноз.
Bek Jassuzakov
Лучший ответ
А про свечи и провода не подумал?) ) Зачем скидывать ошибку, если её можно считать?))
чек и бензин, так не бывает. Проверь косяки с датчиками и метками. Вывесь правую сторону, сними переднее колесо и смотри.
долей путного бензина до полного и зачем сменил целиком механизм распределения газов?
... *{~The Best~}*
Сливать гемор, добавь 98го. И без напряга прокатай.
100% не в бензине дело!! ! В свой бывший Фокус заливал 95-ый как на Лукойле, так и на Газпроме, за 4 года эксплуатации ни разу подобной проблемы не возникло! Езжайте в сервис, не сбрасывая чек, там ошибку считают и скажут наверняка в чём причина!
Катя Бутенко
Это не бензин виновен. Зачем гадать заедь на СТО пусть прочтут ошибку.
Лучше и проще, конечно, выкатать бензин. Ничего страшного за это время не случится. Но в бензине ли дело?
Я думаю что неполадка не в бензине. Хотя он тоже может играет роль. А ошибки всплывают после заведения двигателя
_Shyrik_ .