Случилось так что машина обсохла ( до заправки примерно 10 км, рядом нигде не взять бензина ( но есть разбавленный бензин для пилы, мне только до заправки бы доехать ( поэтому такой вопрос.
Можно ли залить бензин из пилы (бензин разбавленный маслом sthil 100ml масла на 5л бензина) в машину? Машина ваз 2115 инжектор (2003г)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли залить бензин из пилы (бензин разбавленный маслом sthil 100ml масла на 5л бензина) в машину?
нельзя. это смесь для 2-х тактника.
лей, масло снижает немного октановое число и все, больше ни какого вреда не будет от 5 литров
конечно лей... потом чистым бензином бак и систему промоет..
Лей все нормуль будет и дымить не будет не та концентрация...
заливаю, после окончания сезона летнего, не выливать же....
В целом ничего страшного не произойдет, тем более у вас пропорция 1:50 по сути, то есть бенза много (для 2Т мото делают 1:25, то есть там больше масла). Ну чутка больше подымите на ходу, ничего в этом страшного нет. Главное на заправке залить побольше, чтобы остатки растворить посильнее.
Пережует и не заметит. Даже не подавится. Тем более этот разбавленный бензин полностью теряет свои смазочные свойства на солнце за сутки, в темной таре в гараже за месяц.
Пешком сходи до заправки. 10 километров это недалеко. А на попутке вообще за пару минут доедешь. Будешь лить в бак такой бензин, попадешь на ремонт топливной системы.
Вообще по фиг. На заправке, порой, такой бизилин попадается, что разбавленный бензин для мототехники это еще очень хорошо!
можно заливать! он и в Африке бензин
Можно, не бойся делал так не раз, но конечно лучше свечи потом прожечь или хотяб почистить, говорю лей и не бойся наоборот на пользу пойдет смажется поршневая и клапана так как никогда
Лей, подымишь немного...