Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли залить бензин из пилы (бензин разбавленный маслом sthil 100ml масла на 5л бензина) в машину?

Случилось так что машина обсохла ( до заправки примерно 10 км, рядом нигде не взять бензина ( но есть разбавленный бензин для пилы, мне только до заправки бы доехать ( поэтому такой вопрос.
Можно ли залить бензин из пилы (бензин разбавленный маслом sthil 100ml масла на 5л бензина) в машину? Машина ваз 2115 инжектор (2003г)
нельзя. это смесь для 2-х тактника.
Сергей Шакун
Лучший ответ
лей, масло снижает немного октановое число и все, больше ни какого вреда не будет от 5 литров
конечно лей... потом чистым бензином бак и систему промоет..
Саша Гвоздев
Лей все нормуль будет и дымить не будет не та концентрация...
заливаю, после окончания сезона летнего, не выливать же....
В целом ничего страшного не произойдет, тем более у вас пропорция 1:50 по сути, то есть бенза много (для 2Т мото делают 1:25, то есть там больше масла). Ну чутка больше подымите на ходу, ничего в этом страшного нет. Главное на заправке залить побольше, чтобы остатки растворить посильнее.
Пережует и не заметит. Даже не подавится. Тем более этот разбавленный бензин полностью теряет свои смазочные свойства на солнце за сутки, в темной таре в гараже за месяц.
Пешком сходи до заправки. 10 километров это недалеко. А на попутке вообще за пару минут доедешь. Будешь лить в бак такой бензин, попадешь на ремонт топливной системы.
Виктоr Ульянов))
Вообще по фиг. На заправке, порой, такой бизилин попадается, что разбавленный бензин для мототехники это еще очень хорошо!
Марс Шигапов
можно заливать! он и в Африке бензин
Можно, не бойся делал так не раз, но конечно лучше свечи потом прожечь или хотяб почистить, говорю лей и не бойся наоборот на пользу пойдет смажется поршневая и клапана так как никогда
Дмитрий Гринев
Лей, подымишь немного...