Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли лить двухтактное масло STHIL в триммер Husqvarna?
После нескольких дней работы на масле STHIL триммер перестал заводиться, в сервисе сказали, что поршневая нуждается в замене, из-за не фирменного масла. По моему они темнят.
такое возможно только в одном случае, если вы лили масло штил из ЛИТРОВОЙ банки, с откручивающейся крышкой, которую открутил и лей, ножом срезать запайку горлышка не надо.
такое масло разливают у нас в мск, возможно всё.
штиловские баночки по 100 гр в неоригинале не встречал.
из литровых, запаянных сверху банок лил куда не лень- свечи закидывает максимум, масло родное-проблем нет, свечу почистил и вперед
нет ет о Въ темните . безиновая смесь делаетьсянепосредственно перед употребелнием, ВСЕ ИНАЧЕ синтетическое масло, а оно такое, просто не въполняет свои задачи .
Я прав? бензиновая смесь бъла порошлогодней?
палевое масло - и не для двухтактников угробит дрыгатель зело быстро....
Двухтактными бывают двигатели, но никак не маслА! Двигатель, как и кашу, маслом не испортишь!
Похоже что масло было палёное. Хотя, в прошлом году друг мой купил хускварну, смесь готовили на масле, которое было с тримером, бензин гарантированно качественный, но проработала косилка не долго, на третий день перестала работать, то же по причине требующей замены поршневой. С бол ьшим скрипом удалось доказать (вплоть до того, что собрали 5 свидетелей, отдали им пробу смеси, которая совпадала с остатками из бака и т. п.) , ибо не желали по гарантии менят косу ни вкакую. Только когда все документы были готовы в суд, из магазина позвонили и предложили замену.