Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли лить моторное масло, для смазки цепи для пилы? ( Пила zomax zm 5200 )

Да хоть отработку лей. Там если по взрослому только и есть что требования экологии. Экологи хотят видеть там как минимум рапсовое масло. И оно существует для этих целей.
Хисрав Давлатов
Лучший ответ
Игорь Локтюшин Понял, спасибо
Обычно в спецификации инструмента
...пишут чем смазывать данный инструмент!
Артем Ришняк
можно даже отработку...
Иван Жабин
Лью отработку, ни разу не пожалел
Ruslan Verdiev
И я отработку лью, там лишь бы смазка была вообще
специальное масло для цепи пилы лучше... а так конечно можно и любое
Юра Кузнецов
не стоит, слишком жидкое. лично моя, стига, больше любит тад 17.
Любое можно, хоть отработку
Николай Шамаль
можно но главное что бы оно было жидкое а не густое...
Жакс ******
лить можно любую жидкость, а вот смысл в этом будет не всегда! Масла для смазки цепи относятся к адгезионным маслам ( если по русски они липкие образуют на поверхности устойчивую масляную плёнку. Распределяется за счёт движения ведущей части звена по всей поверхности шины и смазывают ведомую звёздочку. Моторное же масло смажет только нижнюю часть шины, звёздочка будет сухой. Так что моторное масло нужно лить сверху в районе звездочки из "брызгалки"
50% бензина 50% масла - смесь для пил
Юсуф Аброров
Арлан Баймухамбетов И как ей цепь смазать, она же жидкая
Андрей Домрачев это кто учил вас бензин в масло добавлять?)
Юсуф Аброров рофлю же, вы чего
Пойдет. Только лучше что бы отстоялось, и полусинтетику или синтетику. Минеральное густеет на холоде. Отработка разная бывает, сильно грязная (много смолистых отложений и Т. Д.) пусть отстоится и аккуратно слей и добавляй в бачок. Насосик, что подает масло на цепь может забиться.
Ilya Yaramatov