Друг оставил машину. VW PASSAT B5 2,0 бензин. Говорит мол, дольешь немного масла, если поедешь куда. На мои попытки узнать, что конкретно за масло льет ничего не ответил, ибо не знал)
Лил точно не минералку. Какую вязкость брать? Синтетику или пол?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло. Что лить?
Я лью мотюль
Ерлан Ибрагимов
Марка не важна. Если я смешаю синтетику с полу? Или вязкость?
любое что по допускам подходит, а вязкость от погоды, 0w или 5w
бери синтетику... вреда не будет...
А не повод ли это поменять масло? пробег позволяет?
Ерлан Ибрагимов
да мне проехать 200 км и ставлю на прикол, пока он не приедет) ПРОСТО долить грамм 100. но с малозначительными проблемами. Вязкость какая)
SAE-30,лей и не парься...
тебе правильно посоветовали слей старое и залей нормальную синтетику.... зима однако
Лей полу синтетику, она не навредит другой полу синтетике, хоть синтетике, но не минеральное масло.
Любую полусинтетику 5W
Посмотри в багажнике, может стоит.
не поверишь, можно доливать хоть полу хоть полную синтетику
Как правило на иномарках в зимний период времени народ использует полную синтетику 5W40, бытует мнение что полную синтетику разных марок можно смешивать, я тоже так поступал нечего плохого не заметил.
Для сомневающихся.
Четвертая. “Было масло Honda 5w20, предлагают Honda 5w30 (или еще круче — 0w20), можно ли смешать? ”. Тут стоит запомнить простое правило — практически все масла одной линейки у производителя могут быть "скрещены" практически без серьезных последствий. То есть весь Кастрол Магнатек в крайнем случае можно перемешать друг с другом. И также со всей линейкой Мобила, или Мотуля. Так что смешать можно.
Пятая. “У меня масло синтетика, а мне предлагают полусинтетику”. Вот это самый распространенный тормоз выбора масла. Проблема чаще всего в том, что человек не умеет определять где настоящая синтетика, а где нет, и верит наклейкам на канистре. Большинство современных масел не являются синтетикой и могут быть смешаны вообще без проблем.
Но что же будет, если все-таки смешать настоящую синтетику с "несинтетикой"? Наш ответ: НИ-ЧЕ-ГО страшного. Тут надо как в старом анекдоте выбрать “Вам шашечки, или Вам ехать? ”. Если не устраивать гонки в красной зоне, то на смеси “синтетики” и “не-синтетики” можно проехать половину России. Приедете в конечную точку путешествия — поменяете на нужное, и все. Если Вы находитесь в городе, конечно, есть смысл поискать масло, аналогичное тому, что залито в мотор, но если уж и в городе такого масла нет, то придется ехать на "разносоле".
Старое полностью сливай . Я в свой пассат лью Mobil 5w 40. Масло отличное.
Синтетика лучше. elf.
Если мне память не изменяет, ее в полусинтетику добавить можно, а полусинтетику в синтетику нельзя. Так что лей синтетику.