Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло, есть ли разница какое лить ?
Доброго времени суток всем. Я обслуживаю свой автомобиль Хёндэ ix35 в сервис центре, мне льют масло в двигатель кастрол бочковое 5w-30.Сервис центр Хёндэ находиться далековато от моего города, я хотел сняться с гарантии и обслуживаться в местном сервис центре, у них моторное масло тоже кастрол бочковое 5w-30,вопрос, может ли по качеству отличаться масло от сервисного ?
Моторное лей, из канистрочки... Всё масло по бочкам и канистрам разлито из одной Ж/Д цистерны... А с гарантии-то зачем сниматься? Если ваш сервис авторизован у дилера, то тупо переведите туда обслуживание...
купи себе бочку и фильтры
и лей без проблем
они в сервисах, одинх все масло не сливают...
и лей без проблем
В бочках не бодяжат обычно, сервисы левак просто не купят.
Скорее всего в одном месте берут.
думаешь сервис центр его в Токио покупает?
Саня Белый
Да в том то и дело, что я точно не знаю с кем официалы работают. Если бы знать наверняка, что эти бочки с маслом с одной канторы.
А с чего снимают с гарантии то? В городах полно сервисов имеющих сертификат на проведение таких работ как замена масла и фильтров . С гарантии за это не снимут, стоит в 2 раза дешевле. Если начнут лезть на рожон- сразу в суд, он будет на вашей стороне 100%. Масло будет такое-же скорее всего.
Я бы из канистры заливал. Всё таки в бочках все присадки могут выпадать в осадок. На дне гуще, вверху жиже. Откуда возьмут ваши 5 литров- не понятно.
Владимир Петрашвили
я лью из бочки- осадок отсутствует в ней
4 года уже
а что, хюндай лишает гарантии за обслуживание не у официала?
Прикольно
Саня Белый
Лишают. Да мне уже надоело такие бабки отдавать, у официалов замена масла стоит 4900 + фильтра, воздушный 1400 + салонный 1200 + масляный 450.
Предположу что заменить масло Вы можете и у себя в городе, поскольку будете пользоваться услугами сервис-центра имеющего сертификацию и лицензию. А вот другое ТО Ваш сервис-центр имеет право проводить на Вашей машинке?! Возможно что нет... поэтому спешить сниматься с гарантии не стоит. Если будете знать точно, тогда конечно... Авторизацию этого сервис-центра должен подтверждать производитель... а не куча нарисованных сертификатов...
Что касается масла... официальный сервисант должен использовать оригинальные материалы, рекомендованные изготовителем. Где он их берёт - никто ж не кричит на каждом углу - да мне сам завод их присылает! Нет, такого нету. Но есть компании, которые поставляют ГСМ соответствующей марки и качества, вот их и использует сервисант. А фасовка... тут и канистрочки, и канистры, фляги, бочки, цистерны... Смотря для чего и в каких объёмах требуется... Качество подтверждается соответствующими сертификатами.
Она лишь в том, кабы не купить левый кастрол.
какой именно кастрол то? их дофига, 5-30 это просто вязкость, и в бочке может быть всё что угодно, бери просто масло ликви моли, на сайте подберёшь через подборщик и не парь себе голову, можно лить всё что подходит по допуску и всё,и с гарантии ни кто не снимет
Почитайте вот тут есть как раз по вашему моторному маслу https://autozavr.net/castrol-magnatec-5w30-ar-otzyvy/ возможно получите ответ на свой вопрос