Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли менять масло после покупки нового авто до первого ТО, Саказали.что в движок льют отработанное масло и оно вредн

Посоветовали его слить и залить нормальное. Автомобиль Опель Астра. Прошел 4.000 км.до первого ТО еще 11.000 км. Просто на первом ТО его все равно сольют. АВот и думаю.заморачиваться или нет?
в новое Авто заливается масло только то, что предусмотрено заводом изготовителем
и ни какое другое
при покупки подержанной тачки, как правило масло на всякий случай меняют, а также все фильтры
Алексей Рюмин
Лучший ответ
Льют новое, но самое дешовое, а на первом ТО его вообще менять не будут, скажут что заменили
Nickolay Golutva
кто такой бред сказать мог?
Сергей Гайер
масло лучше менять через 3т., а через 5-хуже. или 1 р/сезон, если не ездить. а отработку лить нельзя. портится двигатель.
Какую отработку? кто такой бред сказал? Какой производитель будет лить отработку в движок который на гарантии?
Что то больно огромный пробег до ТО 11 тыс.
Вам наврали - льют не отработонное масло - а другого состава - специально для новых двигателей. Такое масло обычно применяют при пробеги до 5-7 тыс.
Я бы вам посоветовал позвонить в салон и проконсультироваться. Не в коем случае не меняйте масло сами - если наступит гарантийный случай - всю вину могут свалить на вас и отказать в бесплатном устранении неисправности
Советую отказаться от ТО, они там только БАБЛО Гребут.... Они за замену масла возьмут 2000-3000 тыс ру - они не офигели там в сервис-центре????
льют нормальное масло, лапшу вешают чтоб к ним на сервис приехать поменять. менять надо ближе к зиме на синтетику. у самой опель, знаю эту фишку с маслом.
зачем, она на гарантии