Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите нужно ли менять масло в МКПП?
нужно ли менять масло в мкпп нексии 1.6 16 клап. ? год назад покупал машину 112 пробег был, щас 120.. я второй владелец.. много видел что кто то там меняет масло в кпп своих машин, и мне стало интересно а нужно ли моей это делать ?
Хуже не будет, поменяй. Если деньги есть.
Я проехал 360 тыс масло не менял, так и продал
твоя машина, хочешь не меняй
Гена Бак...
если б я хотел не менять и мне было б все равно, я б не спрашивал, логично?
При покупке нужно менять все жидкости, тем более в МКПП это не сложно... За 100 тысяч там достаточно продуктов износа, которые будут усиливать износ подшипников...
Замени все масла и фильтры на сервисе... будешь иметь точку отсчёта..
Гена Бак...
да я масла то меняю все с фильтрами до зимы и после зимы .. но в кпп не менял еще.. вот и спрашиваю
Не нужно верить тому что написано, что масло залито на весь срок службы до капитального ремонта агрегата. А, вот то, что этот самый ремонт МОЖЕТ наступить гораздо быстрее, уже умышленно умалчивают. Менять нужно обязательно хотя бы при пробеге 60-80 тыс. км. Сливная пробка не предусмотрена, сливают либо откачкой через заливную пробку (в сервисе), либо просто снимая поддон кпп. Умельцы для удобства в будущем вваривают резьбу с пробкой в крышку поддона
https://www.drive2.ru/l/478436268103958660/
да
раз в стольничек желательно менять
Нет. Залито на весь срок службы.
при 100 тыщ минералка всё-изнашивается. нужно менять
А теперь информация от того, кто эту КПП знает изнутри. Данная КПП так погано устроена, что сливается только 2 литра масла с картера главной пары а ещё почти два литра остаётся в карьере КПП и забрать его оттуда можно только разобрав КПП или сняв кулисный механизм и отсосала вакуумным насосом. Но опять же осадок в полостях останется. Именно по этому в нэте нет инфы по регламенту замены и нет точного объема масла. Итог. Слить можно, методом частичного разбора и потом залить ВНИМАНИЕ ЧЕТЫРЕ литра. Иначе клинит шестерня пятой передачи и ломает зубья.
Там даже сливной пробки нет
Шавкат Адашев
А там и меняют не так.
Леонид Васильевич
Если нету то отсасывают а новое заливают
Сергей Шишков
Откручиваешь крышку поддона и сливаешь
Везде пишут по разному. Но факт остается фактом: замена масла всегда идет на пользу.
Минералку меняют каждые 60 т, а синтетику каждые 100
Гена Бак...
да я даже хз че для данной модели там залито ))
книжку к машине читать не пробывали? вообще рекомендуетяс менять каждые 90 т. км. коробка это сборник трущихся деталей поэтому масло работает собирает металлическую крошку а она уже работает как фрикционный материал смена масла помогает прожить коробке дольше
Гена Бак...
ты б видел эту книжку ...там ничего путного нет тупо обозначения что где находится))
Я так всегда думал. В мосту, в кпп они долго живут. На первых 2х машинах никогда туда не лез. А эту купил. Потом что-то коробка стала шумно работать и туго включаться.
Оказывается в коробке полстакана какой-то грязной бяки было. Залил масла, чтоб дальше не убивалась.
А что это проблема поменять. 2 литра хорошего масло стоит 800 руб.. плюс работа от 300 до 600 рублей ,,,каждые 70 тысяч км желательно менять
Гена Бак...
это не проблема.. лично я наездил всего 8тыс за год на ней... уверен тот ничего не делал.. тут расходники даже заводские стоят ))) вот я и поинтересовался...
нужно
Уже опоздал. Нужно начинать с частичной замены тысяч с 50 - 60. 2/3 Объёма масла не заменишь, оно остается в коробке. Нужна спец аппаратура.
Сергей Шишков
Прикалываешься? Слил и залил, какая еще спецаппаратура, ладно бы на автомате еще...
Cravcenco Ion
Ты бредишь... Написано же в вопросе МКПП.
Я меняю на своих МКПП раз в 50 тысяч. Т. к. планирую ездить на авто после окончания гарантийного переода.
Обязательно нужно, если не хочешь угробить машину
Масла антифриз тормозуха и всякие расходники надо менять сразу после покупки авто
Гена Бак...
менял все кроме МКП сразу.. даже ремень грм ..