Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хундай в коробке автомат, нужно ли менять масло и как часто если надо?
Я уже устал ржать от таких вопросах, да не в коробке он,,,, а с коробкой передач,,, а масло надо все таки менять, а вот как и через какой пробег, проконсультируйся в сервесе,,,
масло надо менять везде, где оно есть. Открываешь мануал и читаешь, там написано как часто и какое именно.
Не надо. У мня знакомые, 12 лет ездят, ни разу туда не лазили. И всё работает.
На сколько мне известно в АКПП масло меняют через 100тыс. , а если ездите агрессивно или с прицепом - то немного ранее - тыщ 60 примерно.
Жидкость в АКПП меняйте только на стенде, стоит это не дорого + стоимость жидкости (лучше оригинал конечно) . Я бы рекомендовал менять после 30 тыс. км. И не спрашивайте почему, объяснять долго. Кстати если Вы прокатали на жидкости тысяч так 90, то результат после замены Вас врятли порадует.
P.S. Занимаюсь диагностикой АКПП.
Если не планируете "скинуть" новое авто через 3 года - то каждую третью замену масла в двигателе (желательна с нашим топливом раз в 10, значит АКПП раз в 30 тысяч) .
Учитывайте, что без разборки Вы меняете максимум 50% масла АКПП, т. е. вы просто "обновляете" его по пакету присадок и сильно экономите средства на ремонт АКПП в будующем, отодвигая его со 120 за 250 тысяч (поледняя цифра еще и от манеры езды зависит)
если слушать всяких "Василий Гнутый (умеющий пить) "...можете выкидывать свой хундай... масло над менять причем лить, то которое туда приписано, а не то которое сказал мужик магазине. на самой коробке обычно висит шильдик на нем и написано какое туда льется масло. заодно и в редуктор задний.