Насчет необслуживаемых АКПП это все байки.
У буржуинов практикуется затычка на месте щупа АКПП. Чтобы до истечения гарантийного срока сам автовладелец не лазил в коробку и не лил левое масло.
На последнем ТО, по истечении гарантии, затычку вынимают и торжественно инсталлируют щуп.
Но зачастую владелец кладет болт на это мероприятие (щуп денег стоит) . И машину кому-нить продает, а новый владелец просто не ездит на фирменное ТО и не в курсе про щуп.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно ли менять масло в акпп если коробка необслуживаемая?
внизу должна быть сливная пробка с внутренним заливным отверстием.
заливается туда масло методом перелива
когда при прогретой акпп после передержки на каждом режиме по 20 секунд>+ положение селектора на Р откручиваешь заливную пробку, то оттуда должна стекать "неуверенная" струйка масла.
меняй раз в 60 тыс км
заливается туда масло методом перелива
меняй раз в 60 тыс км
нет. при ремонте меняют если понадобится.
А как вы замените-то его? ) Там сливной пробки нет. В таких коробках масло рассчитано на весь срок службы коробки
кто такую глупость ляпнул "не обслуживаемая" то что нет пробки ниочём не говорит, масло отсасывается на спец аппаратуре через щуп
это на какой машине коробка не обслуживается. масло меняют снимая поддон, а заливают через отверстие для щупа.
ого, вечная коробка))))) раз залили и все?)) это что то из мистического))))))
а разве такие бывают? она что не ездит?