Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в коробке автомат так дорого менять масло?

На сто сказали полная замена 15000! Почему так дорого???
*вадя* ))
А зачем в ней менять масло? Она ходит до смерти на заправленном производителем. Значит всю её менять надо.
Темирлан Туроханов
Лучший ответ
Валерий Евсеев так там смерть должна быть лет через 10ть или 5ть, а у нас трупы оживляют и делают бесмертными
Иван Лукашов На весь срок эксплуатации ATF заливается Только при условии, что:
1. Тип АКПП - ступенчатая гидромеханика.
2. АКПП не испытывает повышенных нагрузок (частое буксование, буксирование, частое движение с передачей на колеса максимального крутящего момента).
3. ATF, за весь срок эксплуатаци, ни разу не будет перегрета.
спец аппарат и количество масла для прогонки системы
и само масло не дешевое
"Жижа" дорогая и её нужно много, да и сама процедура мудрёная, с "приблудами" ...
Андрей Цокало
когда сами менять все будут, цена будет маленькой.
При полной замене нужен тройной объем масла. Т. е. 12-15 литров. Литр стоит ок. рубля. 12т. р. масло+3т. р. замена - всё сходится.
пс. никогда не делай полную замену - лучше коробке от этого не станет, а вот сдохнуть из-за замены - как нефиг делать. Делай частичную... или вообще не надо туда ползти (в зависимости от пробега и марки)
Geba V Geba V
*вадя* )) мне сказали, что частичную лучше делать после 100 тыс. км. А полную замену на 60 тыс. км.
Geba V Geba V К машине должна быть сервисная книжка, там расписано что и когда меняется.... уверен, что про замену масла в АКПП там вообще ни слова. Что за машина-то?
Geba V Geba V Посмотрел: всё, как и у всех - производитель заливает на весь срок службы, а наши дилеры всего лишь рекомендуют замену. Потому что это деньги, а на таких пробегах влететь на отказ коробки после смены масла минимальный. Так почему бы не зашибить деньгу?) Моё имхо - хотите ради самоуспокоения и плацебо? Меняйте. Но частично и каждые 80-90т. км. Если не будите менять - не меняйте, но не меняйте вообще. Т. е. не так, что при 160-200т. км торкнет и захочется поменять полностью - вот этого точно делать не надо, только навредите. Цвет и запах жидкости - вообще ни разу не показатели.
На весь срок эксплуатации ATF заливается в АКПП Только при условии, что:

В остальных случаях, ATF нужно менять, однако, если речь о первой замене на пробегах (с учетом того, что пробег, отображаемый на одометре, может быть уменьшен в 2-3раза, ели машина приобреталась не новой) свыше 100т. км ATF желательно менять частично, т. к. даже замена методом замещения (с использованием устройства замещения) может навредить коробке...

В отношении цены.
ATF с маркой производителя автомобиля стоит в 2-3 раза дороже аналогов, часто - полных аналогов, т. к. ни один автопроизводитель не производит ни моторное, ни трансмиссионное масло/ATF - это Всегда ГСМ других производителей (нефтегазовых команий), на которых автопроизводители зарабатывают банальной перепродажей под собственной маркой, по кратно завышенной цене...

Какая у Вас машина (Марка, модель, год, пробег, конкретный тип АКПП)?
Потому что это развод, хорошо ещё 100000 не зарядили
Павел Шваб