Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в коробке автомат не рекомендуют менять масло ?

Ауди 100 -1990 года выпуска -
в сервисе сказали что при большом пробеге замена масла в коробке может плохо повлиять на работу последней.
Руслан Луц
Если замены перед очередной производились вовремя-то можно менять без последствий... А вот если пробег у автомата-огромный (150 тыс и более) а масло в ней не менялось ни разу-то лутше и не менять уже... Убьёт это коробку....
Юрий Гоша
Лучший ответ
Маргарита Сазанова это уже совсем не интересно---сам то имел такую ауди-чтобы не менять?--думаю не рискнул бы никогда--это тоже самое что жареные пирожки жарить на масле 1990 года и которое никогда в посуде не менялось---машинка это друг и так с друзьями не поступают!
ещё в 80 менял всегда сам- в японках тогда ещё и прокладок в поддоне не было-не менялись-- а вот с америкосами и немцами посложнее-и менять надо уже в сервисе- с заменой прокладки в поддоне-обязательно после каждых 70 т не более и уж тем более в вашей не молодой машинке--в сервис и смотреть цвет и количество его по щупу--далее обязательно менять масло по полной с заменой прокладок--вам удачи
Маргарита Сазанова да согласен в сервисе сказали --но они понимают что там нет уже декстрона и в помине--она работает на воде с запахом масла------в своих жигуляторах так себе не предложат-----ведь масло в акпп любого авто-самое главное....
Маргарита Сазанова жаль потраченное время на тупизну.
сам не поменяешь нужен апарат
бред. если масло темное и воняет гарью то оно и добьет коробку! менять с промывкой.
якобы новое масло поднимет грязь и растащит по коробке. С другой стороны масло надо менять каждые 40-60тыскм
масло имеет смысл менять всегда но тут дело в том, что коробка старого типа и масло нужно то, которое задумано производителем. и это очень важно. механические фрикционы работают на разной вязкости масла по разному
"Кашу" маслом не испортишь
Рустам Гареев
мне интересно кто такой бред придумывает то. обязательно нужно менять масло на автомате, иначе кранты коробке. вот от туда и дорогущий ремонт.
Руслан Луц Говорят там целлюлозные круги какие то и масло смешивается с целлюлозой и при смене масла вымывается
Вообще масло не меняйте И будем вам счастье=))))
согласен, при хорошей замене с хорошей промывкой на хорошее масло- можно без проблем