Автосервис, обслуживание, тюнинг
Коробка автомат, смена масла.
Мне присоветовали поменять масло в автоматической коробке. Но из некоторых источников я слышал что это довольно сложная процедура и неумелые слесаря могут сделать это неправильно после чего коробка быстро выйдет из строя. Хочу спросить, а как менять масло в коробке правильно?
Замена жидкости подразумевает хоть какие-то знания АКПП. Вкратце опишу процесс замены своими силами. Сливаете жидкость через пробку, сколько сольется, потом отворачиваете поддон, сольется еще около литра (не потеряйте магниты, которые внутри) , снимаете фильтр коробки, сольется ещё немного, после этого ставите поддон на место с новой прокладкой и фильтром и заливаете столько, сколько вылилось (не заводя мотор) . Затем отсоединяете от радиатора подводящий и отводящий шланги и опускаете подводящий в пустую ёмкость. Заводите двигатель, через отводящий пойдет старая жидкость из коробки, в отводящий нужно подавать чистую до тех пор, пока из другого шланга не выльется старая.
поменяй в специализированном автосервисе своей марки авто, вообще это несложная процедура - мне минут за 10 поменяли
Почитайте akpp-am.ru
ничего сложного. слей масло. залей новое по уровню. потом на заведеном двс доведи уровень до нормы
Меняй конечно
Да, для замены масла в АКПП нужны специальные навыки. Это предполагает кроме слива масла снятие поддона, замена фильтра (в некоторых авто их может быть и 2), очистка системы охлаждения АКПП.
Процедура непростая и ответственная. Рекомендую это делать в спеццентрах, в связи с тем, что последствия ошибок учащихся и ломастеров могут стоить очень дорого.
частичная замена масла загугли
самый безопасный способ
масло меняется в акпп после 90 000 км.
Меняйте в спецеализированной СТО .Где есть Горонтия
Еще от марки авто зависит. На хондах - только частичная замена. В три этапа через пробеги 3 -5 тыс. км.
Стопроцентная замена под давлением им противопоказана.
, очистка системы охлаждения АКПП.
да там наверное надо еще мотор снять, а то мешать будет.
Татьяна Данилушкина - самый правильный ответ. соглашусь с ней, т. к. сам раюотаю в сервисе.
правильно менять со вскрытием поддона автомата