Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с коробкой "автомат"- едет 5 минут потом жмешь на газ и всё в холостую. что это?

Toyota will vs 2zz 190 лс 2001 г. передний привод. автомат.
Масло в коробку долил - не помогло. Присутствует жужжание очень резкое когда стоишь на P`.
Проехать немного можно (5-10 мин) , затем при нажатии на газ начинают повышаться передачи, при нажатии на газ обороты повышаются но машина не едет.
Знаю точно, что дроссельную заслонку надо чистить - но относится ли это к данной проблеме не знаю.
Есть ли шанс, что это не серьезная проблема и менять коробку не придется? (знакомы говорит, что ремонт дороже - 60к.
В двигателях не разбираюсь.
Спасибо.
Ну запорол и запорол чего убиваться

Купи контрактную да воткни да дальше гонять - и нехрен ее ремонтировать
Анатолий Жилицын
Лучший ответ
Дмитрий Долинин 25К стОит гдето бушная + работа
тойотасан не ломается и в вашем случае есть только грамотная диагностика в толковом сервисе именно с правым рулём-это на лесной 62? на ботанической и тц москва на 4 этаже-там с тойотами 2 сервиса, и не надо к гадалке ходить, вам удачи и только после диагности решать либо на осташковском 2 и либо в мамырях заказывать что то ..,вам удачи тойотасан
Tt
Tt78Ot78O576I
Tt78Ot78O576I то что по акпп -это точно и главный диагноз,что катались как на механике==резко набор скорости и быстрый тормоз--достаточно сделать так раз 5 и пожалте на ремонт акпп..
пора ехать в СТОА.
Санжар Лесбек
Скорее в автосервис.
Muzafar Saifudinov
Потому что хренатень древняя а не авто
Скорее всего сцепление буксует. Сделайте диагностику коробки.
=1
=(I- 1)=
Для начала замерь давление масла от давления работает весь автомат. Маслянная магистраль автомата подключена к холодильнику радиатора охлаждающей жидкости. Осмотри поддон автомата на наличие вмятин. слей масло сними поддон и погляди имеется ли стружка и грязь. Если присутствует стружка и грязь в поддоне и маслоприемнике готовься менять автомат. Вообще наличие характерного урчания рычания на работающем двигателе и Р паркинге свидетельствует либо о подсосе воздуха в масленном насосе автомата либо утечки жидкости из тогоже насоса допустим через изношенные фрикционные кольца что очень похоже на ваш случай.
Дмитрий Долинин Это второй ответ с мнением о фрикционных кольцах...
А если это утечка или кольца, дешевле другую коробку взять?
к сожалению гаража личного нет - в сервис :)
Спасибо!
У вас двигатель оснащен системами Variable Valve Timing and Lift
Те на скоростях за 60-70 тойота имитирует турбонадув. Система в этом двигателе ненадежна и часто ломается как раз с вашими признаками.
Если же неисправна коробка то бу контрактная стоит 10-15 тыс из сша + 10 тыс установка.
Порядок такой- промойте дроссельный узел и инжектор сначала.
Дмитрий Долинин Т.е. может быть после промывки поедет? да, там с 6000 оборотов открывается клапан и она прет...
Спрашиваю точнее, что бы не совершать лишних поездок на эвакуаторе в сервис-в средствах ограничен на сегодня. Спасибо
жужжание на паркинге в большинстве случаев говорит о неисправности либо гидротрансформатора, либо тормозных лент . если звук похож на шелест цепи, как у старых жигулей - то неисправны тормозные ленты . если цокот как от клапанов ГРМ - то гидротрансформатор . коробку снимать в любом случае . гидротрансформаторы ремонтируются почти всегда - кроме обрыва лопастей . если ленты неисправны - лучше не ездить, можно спалить фрикционы на задний ход или на 1 и 4 передачу .
если накрылись шлицы в гидротрансформаторе - это следствие - причину надо искать в двигателе ( люфт коленвала вследствие износа вала или вкладышей ) , или в приводе масляного насоса коробки . причем неисправность привода насоса вполне можеть быть следствием люфта коленвала .
Александр Вз
Машину надо менять не раз в 12 лет, а хотя бы раз в 6-7, тогда не дойдёт дело до КПП. Это уже не машина, хоть и Тойота. Тут только вскрытие покажет, что это сцепление или фрикционные диски.
Дмитрий Долинин Ответ похож на нравоучение. Это не к чему, Уважаемый. Я ее купил 2 года назад потому, что НРАВИТСЯ и 2 года счастливо ездил ;)
Уважаемый автор!
Меня всегда поражали подобные вопросы. Вот вы узнаете ПРИМЕРНУЮ причину и что будете сами делать? Нет. Вы поедете на сервис к агрегатчику. Так? так.
Понимаете, я сомневаюсь, что вы сможете обычную коробку починить, а тут ещё и АКПП.
Дело в том, что хороший агрегатчик на вес золота, а по АКПП так тех вообще днём с огнём не сыщешь. У нас на весь регион три человека хороших. Да не то что хороших, а тех хотя бы кто не побоится залезть в автомат.
Дмитрий Долинин Узнав примерную причину я пойму, ехать сегодня в сервис или чуть позже с бОльшей суммой на руках. Машину там держать никто не будет, эвакуатор дорогой в Москве что бы гонять туды-сюды. Самому доехать в таком режиме очень долго. + хочу сопоставить ответы с тем, что говорили знакомые из сервиса.
И результат получил. Мне сказали коробка = 25К. На "ответах" дали ссылки на коробки за 10-13К
:)
Какая нахер коробка из америки на тойоту???)) ) -Я под столом))) ) -Добрый тебе совет! -Сделай диагностику, и на той же фирме пусть отремонтят коробку, хоть и будут отмазываться что контрактную будет дешевле купить, но ты их не слушай, -стой на своём, -пусть ремонтят, -на контрактную гарантия 10 дней, а то и 3, а на СТОхе . Понюхай масло, если горелое, -то пусть ремонтят, -это значит диски сгорели ремонт будет не более 15000 тыс. стоить, а если покупать, то до 30000тыс. Если жужжание, то это ГТТ (колокол) , -ваще фигня, сам поменять сможешь если яма есть в гараже. -Я через всё это жужжание, горение, и покупки АКПП уже давно прошол, и теперь своими руками всё пролазив, сам делаю полную замену масла в коробке.
Данил Кротов
Данил Кротов Жужжание резкое, когда стоишь на "P" это по тому что ГТТ без нагрузки стоит, и там всё дребезжит в нём в нутри, а когда на скорость или "N" включаешь, он начинает создавать давление и грохоту меньше.
Обратитесь в сервис тех. обслужевание вам там точно помогут
Надо бы диагностику сделать. Вообще, жужжание и вибрация может быть от защиты, примятой к коробке (у меня такое было) . Если переключает и не дергается, не факт что коробка неисправна.
Дмитрий Долинин Не дергается. просто едешь и начинает с 1-й на 3-ю, 4-ю....
Судя по вашему описанию У вашей коробки износ фракционных дисков
Дмитрий Долинин А что это значит? :) Не могли бы подробнее. Спасибо!
Дмитрий Захаров Гидромуфта находится между маховиком и коробкой она же и насос, состоит турбонагнетательных пластин принцип перехода масла по отсекам в зависимости от оборотов ротора, это первая причина скрежета или шума или вибрации а вторая причина фракционные диски находятся в самой коробке это кольцевые пластины, они не металлические пласмасокерамика типо наждачной бумаги если масло с большим пробегом они теряют свойства сцепления то есть пробуксовывают либо сгорают когда масло холодное пластины залипают можно тронутся с места но как правило это исключения в зависимости от износа, начинать проверку надо сгидромуфты, а проверяется просто когда снимети коробку, гиромуфту потрясите будет грохот значит причина в ней, коробка живая, но а если не будет шуметь то вся причина в фракционных дисках (гидгомуфта ремонту не полежит ) а фракционные диски меняют на станции в домашних условиях можно но чтоб это делал спец. ну а дросель ни какого отношения не имеет к неисправности. (рек, не рвите с места)
смотри уровень жижи в коробке. У самого такое было... почему то начал декстрон подтекать из под хомутов.

В итоге уровень опустился до минимума и от недостатка жижи её начало сбивать в пену... плотности масла перестало хватать и следовательно насос коробки не мог создать требуемое давление.. .

Если ездили с недостатком масла возможно коробке пришёл "пушной северный зверёк"
Kolya Zerkov
все дело в масле. езжайте в автосервес и меняйте его.
Саша Кононов
Делай диагностику, желательно у нормальных мастеров. Коробка с электронным блоком управления, не факт что ремонт нужен именно ей
И Ю
Ремонт АКПП точно дорогой. Проще контрактную взять. Но для начала на диагностику. Тут толком тебе не кто не подскажет, что с машинкой.
Витяй Дашук
насос или уровень масла
Причин может быть много. Пройдите диагностику в автосервисе
Не ездий пока не отремонтируешь. Попробуй фильтр поменять
поздравляю ты купил гребнутую машину.. либо добил ее до такого состояния.
Raif Xasiev
Дмитрий Долинин больше 2-х лет под капот не смотрел... только что б водичку залить да свечи менял. Отличная машина!
сцепление проверь))))))))))))))))))))
Izzat Muratov
Дмитрий Долинин оно есть на автомате? я не шарю