Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пытаясь заводить в мороз авто, вы жмёте на газ при включенном сцеплении на холостых оборотах?
Несколько дней она стояла, не хотела заводиться. С аккумулятором всё нормально, он крутил, но внутри что-то отказывало схватываться. Сегодня -22, но решила опять попробовать, посоветовали нажать легонько педаль газа. Прогрела свечи несколько раз (или как это называется, в дизиле, чтоб лампочка погасла), выжала сцепление и включила стартер -- он пыф-пыф. Ещё нажала легонько газ. И она заваелась!!! Почему я раньше это не знала?
Проверить систему холодного запуска. На газ жать не надо, Система дозирует количество топлива и опережение впрыска топлива, в зависимости от температуры. На системах EDC это делает комп. Еще встречаются наклейки на лобовом стекле, при запуске не жать на газ. Все уже нажато. Что касается эфира и прочих жидкостей для запуска, пользоваться в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Оно не горит в цилиндрах, а ВЗРЫВАЕТСЯ. Доходило до раскола поршней или поршневых колец. А кто где-то слышал, пусть слушают дальше.
А енто видимо просто уже нарожные примудрости такие)) ) Зато теперь ты точно знаешь как в мороз заводиться!
Все приходит с опытом. Я рад за Вас, что у Вас все получилось!!!!
а чё ты раньше не спросила, я бы подсказал!!!!
Дмитрий Алькин
Приветик))) Я ж не знала, что спрашивать!!!
если при заводе сразу нажать на газ, можно залить свечи. Если стартер крутит, а двигатель "не схватывает" может замерзло масло. И тут газованием только свечи зальете.
Алексей Такбулатов
Свечи на дизеле!?. Поясните как их заливают.
Бауыржан Алиев
если схватило,то это нужен талант-залить свечи.тем более на дизеле-
мне по барабану баллы.
Дмитрий Алькин
Просто чисто поздороваться, да?)))) Привет, Ефимыч!!!)))))))))))))
да можно нажать, никто вас за это не отругает, а машина заведется, где то слышал что у некоторых иномарок в руководстве так и указано нажать газ в пол!
При заводе дизеля можно постоянно нажимать газ. В мороз можно так-же использовать балончик называется "Быстрый запуск холодного двигателя". Брызгаешь в воздушный фильтр, затем поварачиваешь ключ, машина сразу заводится и педалью подгазовываешь!! ! воть!!! !
Это же не бензиновый движек, принцип работы у него другой. так что мона смело давить на газ!! ! =)
Ваня Макаров
забудь о быстром пуске!давно езжу