Автосервис, обслуживание, тюнинг

От чего может быть провал?жму на газ-сначала падают обороты а потом вверх а то и глохнет.при сбросе газа-часто глохнет

Проблема в подаче топлива. Бак-фильтр-насос.
Ислам Муратов
Лучший ответ
какая машина? Или думаешь тут сплошь ясновидящие сидят?
Виктор Казаринов Красавец! Дарова!
Здесь и в сцеплении может быть проблема, а точнее такое случается при неправильной регулировке его привода. ESP может так "шутить", если есть. При разгоне, если ведущее колесо прошлифовывает, ESP снижает акселерацию, как ни дави на газ, да и не только при разгоне. Отсюда может быть ощущение провала. Так же это может быть из-за недостаточности давления в топливной системе, стало быть, смотри топливный насос и фильтры.
Серик 7
воздух, топлив. фильтра-на замену.
Скорее всего от холода
Ismayil Mesumov
Почистите еще заслонку, только тщательно.
Сергей Пелин
Поменяй карбюраторную машину на современную инжекторную иначе постоянные "чудеса" будут происходить- сделаешь одно - другое портится и так по кругу.. . В иномарке это может быть если процессор расстроился из-за датчиков или своей программы. А у наших машин столько болезней - не хочется вспоминать.. . Главная причина- неправильное смесеобразование. Может дождаться тепла и проблема сама собой пройдёт.
_Успехов! _____
бензин паленый льёшь
Сергей Афонин
такие признаки-некачественный бензин. купите присадку и залейте в бензин.
taratino
а откуда на инжекторе прамбер???? может захлебывается?
Vladimir Nechaj
Поточнее бы- модель, движок, топливо, год..
Прочистить РХХ если не поможет, отрегулировать CO, если не евро 2 или 3, замерить давление топлива в движении.
Если карбюраторный, то либо ускорительный насос, либо вакуумный корректор, либо центробежный корректор угла опережения зажигания
Андрей Кот
Я так понял, в сервис вы уже машину загнали.. Вам бы вообще тогда уже не париться-ваша машина стала головняком для специалистов, а не для вас). Инжектор возможно мозги парит, если при заведении машины газовали до его включения
Joker Маратов
Засорился фильтр бензонасоса.
Смотри датчик массового расхода воздуха
в мороз сильная таже фигня. все из за того что в коробке и двигателе очень сильно густеет масло. надо просто поработать газом чтобы не дать двигателю заглохнуть. ну а потом када порого будет преодолен тто просто дать прогреться и все
Было что-то похожее, сказали свечи. Поменяла, вроде нормально
форсунки прочисть
топливо плохое.... свечи поменяй
Очень и очень богатое топливо. Попробуйте поменять воздушный фильтр и проверить (на всякий пожарный плотность впускного тракта-нет ли где подсосов воздуха)
вероятно не поступает топливо - виноват фильтр. Если в баке был конденсат, то тогда он мог замерзнуть в фильтре. А возможно просто топливо грязное было - в любом случае смотрите фильтр. Симптомы как раз те самые.
Qerob Aleksanyan
Что за авто и какой двигатель?
аэрозолем не советую, наоборот забивает!!!!
A.
Andrey .
есть баллон с аэрозолью 200 чистка карбюратора инструкция есть на баллоне. 5 -10 минут работы если не поможет - разобрать прочистить жиклеры - 1час работы или в севис. Все что могу посоветовать