Автосервис, обслуживание, тюнинг

Падают обороты если нажать на газ, и бывает на ходу когда влючаешь нейтраль ваз 2108 инжектор январь

Падают обороты когда чуть чуть добавляешь газу, и когда ставишь нейтраль иногда тоже провалы, поменяны все датчики включая дмрв, фильтр поменян тоже, дроссель помыт проверен, через сканер диагностики ничего плохого не показывает, ошибок тоже нету, уже не знаю что может быть, подскажите что может быть? Не менял только один датчик детонации, но по сканеру он показывает что все хорошо, может у кого так было напишите пожалуйста.
Давайте порассуждаем...
Когда вы нажимайте на газ то двигатель реагирует на три датчика.
Датчик дросселя, ДМРВ, клапан ХХ. Вот на эти датчики и реагирует двигатель.
Как только нажимаете на педаль, мозг видит изменение сопротивления датчика. По ДМРВ становится видно, что количество воздуха потребляется больше, Даётся команда начать закрывать клапан ХХ. Добавлю про дроссель, в закрытом состоянии на дросселе обязательно должна быть щель.
Начальный участок датчика положения дроссельной заслонки самый изнашиваемый. И это первая причина провалов оборотов при медленном нажатии на педаль газа.
Далее реакция ДМРВ, он так же должен видеть изменение количества проходимого воздуха при медленном открытии заслонки.
И последнее... При открытии дросселя, должен начать закрываться клапан ХХ, что бы выравнивать количество воздуха.
Вам надо не ошибки читать по сканеру, а надо смотреть в реальном времени как меняется сигнал датчика дросселя при медленном нажатии на педальку. Как меняется сигнал количества воздуха на выходе ДМРВ. И как работает клапан ХХ.
Датчик детонации влияет на угол зажигания, в вашем случае он не при делах.
Подсос воздуха можно искать с помощью WD40 или подобной аэрозольки.
Иван Новоселов
Лучший ответ
Где-то в электроцепи потеря сопротивления. У меня на Крайслере точно такая же фигня. Правда на мою у нас спецов нет, все "чудо" электрики....
Денис Минкин
Катушку новую нада
Сергей Тимохин
где то воздух посасывает, прокладки прохудились
Александр Кузнецов остается только подсос, как можно проверить?
купи иномарку и не парься
Noro Adamyan
$$$Рустам Серьёзный!$$$ Дурачок, ему ездить надо, это тебе достаточнт владеть слрманным ржопелем
У меня после 40 тысяч пробега такая же история была. Бензонасос потихоньку "помирал". Плюс он ещё бортовую электросеть при этом просаживал.